Материалы для утепления лоджии

Утепление лоджий может быть в двух случаях, когда хочется придать ей эстетический вид или привести ее в порядок и увеличить полезную площадь квартиры.

Проводить утепление можно самостоятельно, но лучшим вариантом станет обращение в специализированную компанию, где утепление лоджии цена всех работ весьма привлекательная, наравне с гарантией их качества.

Виды материалов, которые можно применить для утепления всех поверхностей лоджии

Сегодня можно выбрать любой утеплитель, который будет удовлетворять все требования покупателя, как по качественным характеристикам, так и по стоимости.

В силу того, что лоджии имеют небольшие размеры, при выборе утеплителя следует подбирать более тонкие материалы, легкие, но с хорошими свойствами.

В качестве утеплителей можно использовать:

  • пеноплекс или экструдированный пенополистирол. Он выпускается в плитах, имеет небольшую толщину, наделен отличными теплоизоляционными свойствами. Проводить утепление посредством пеноплекса не составит трудностей, так как он не представляет сложной обработки, легко режется. Стоит отметить, что пеноплекс является самым современным утеплительным материалом;
  • пенопласт легкий и доступный по стоимости теплоизоляционный материал, который известен уже не один десяток лет. Однако от этого, его рабочие характеристики не страдают, если только со временем под воздействии влажности пенопласт может превратиться в гранулы;
  • минеральная вата материал органического происхождения. Наделена высокими эксплуатационными характеристиками и часто востребована. Выпускается минеральная вата в виде плит или рулонах. Плиты могут иметь толщину от 20 до 200 мм. Специалисты рекомендуют применять данный материал, толщина которого будет составлять не менее 100 мм;
  • пенофол является современным утеплителем. Он имеет фольгирующий слой. Наряду с пенофолом, слоем фольги выполняются другие материалы в виде полистирола, минеральной ваты, пенополиэтилена. Фольга играет роль отражателя тепла. Преимуществом таких материалов является то, что при обустройстве утепления лоджии не потребуется проводить работы по гидроизоляции.

Следует сказать, что одного утепления поверхностей лоджии мало. Необходимо проводить еще и остекление. Это сделать можно если установить алюминиевые раздвижные окна на балкон.

27.02.2020