Масляные компрессоры


Надо иметь в виду, что масляный компрессор https://www.born-spb.ru/catalog/kompressory/maslyanye-kompressory.html не является универсальным прибором для всех случаев жизни. Более того, в некоторых сферах, к примеру, в медицинской и пищевой отраслях, подобными аппаратами вообще нельзя пользоваться. Всё дело в том, что такая модель образует сжатый воздух с масляными частичками. А это не соответствует технологическим и санитарно-гигиеническим требованиям, которые не допускают даже минимального содержания масла в обработанном воздухе.

КомпрессорХуже того, со временем объём этих частиц только увеличивается из-за износа поршневых колец, а значит, и вреда становится больше. Никакие фильтры очистки не могут полностью удалить из сжатого воздуха масляные частицы. Так что риск загрязнение маслом приборов остаётся актуальным при выборе такого компрессора https://www.born-spb.ru/catalog/kompressory.html.

Особенности масляных компрессоров

Использование масла снижает трение деталей у поршневых и винтовых компрессоров. Эта смазка уменьшает изнашивание механизмов, не допускает нештатную нагрузку на мотор. При этом используются не просто обычное масло, а специальное для компрессора при эксплуатации в различных условиях.

Масляные компрессоры дешевле безмасляных моделей. Однако, они требуют немало дополнительных вложений в процессе эксплуатации, хотя бы на ту же периодическую замену масла. Одной заправки обычно хватает от 2-х до 3-х тысяч часов эксплуатации.

Замены потребуют ещё очистные спецфильтры и маслосепараторы – а это отдельные финансовые расходы.

Многое в бесперебойной работе масляного компрессора зависит от используемой смазки. Хотя жёстких ограничений в этом плане нет, но некоторые производители указывают, что подходит. В таких случаях необходимо придерживаться советов изготовителя. В целом не рекомендуют пользоваться трансмиссионными и моторными маслами. Универсальными для компрессоров стали синтетические сорта масел, обладающие отличными эксплуатационными свойствами.

Масляные компрессоры по лучшей цене

Приобрести надёжную и производительную масляную установку вы можете в нашем интернет-магазине. Несмотря на наличие определённых недостатков, популярность их среди потребителей довольно высокая. Объясняется это более эффективной работой в сравнении с безмасляным, а также не сильным перегреванием.

Привлекают эти приборы и своей функциональностью – к примеру, можно ежедневно и по много часов красить большие площади любой поверхности. Вообще, такая модель незаменима именно при больших объёмах различных работ.

В промышленности используются масляные винтовые компрессоры, работающие круглосуточно. Компрессорное специализированно масло отлично защищает механизмы аппарата от истирания, при этом двигатель функционирует в режиме экономии. Ко всему масло предотвращает появление на деталях коррозии, а значит, увеличивает общий срок службы компрессора.

По материалам компании «Борн СПб».

07.06.2017