Магазины спецодежды в Нижнем Новгороде: полезные советы по выбору

8 из 10 предприятий и организаций нуждаются в качественной, надежной и долговечной спецодежде и обуви для работников. Выбирать магазин, предлагающий минимальную цену – опасный путь. Давайте разберемся, почему не стоит гнаться за низкой стоимостью и как выбрать поставщика в Нижнем Новгороде.

Совет №1 – ГОСТ и ТУ

Запомните, рабочая одежда, обувь и средства индивидуальной защиты должны соответствовать требованиям ГОСТ и ТУ. О том, что продукция прошла сертификацию, свидетельствуют Сертификат соответствия. Обратите внимание не только на его наличие, но и период действия.

Почему это важно? Например, по ГОСТ требуется оставлять в рабочей одежде припуски (дополнительное увеличение). Они повышают амплитуду движений, позволяют работнику комфортно передвигаться и снижают нагрузку на швы. Например, в магазине RONTA размеры всей одежды соответствуют ГОСТ.

Совет №2 – отсутствие вредных частиц

Для окрашивания спецодежды применяются красители. Часть производителей использует текстильные составы, не способные выдержать промышленной стирки. Чтобы модели не потеряли эстетичности через несколько дней после покупки, запросите документ, подтверждающий отсутствие вредных химических веществ в спецодежде. Представить Сертификаты качества для надежного поставщика – не проблема.

Совет №3 – цены

Не рекомендуем гнаться за низкой ценой, но и закупать втридорога стандартные рабочие брюки или рукавицы – не выход. Как поступить в этой ситуации? Сравните цены в Нижнем Новгороде и выберите магазин, предлагающий наиболее приемлемые для вас расценки. Проследите, чтобы поставщик сотрудничал с производителем напрямую. Отсутствие посредников гарантирует доступные цены, но при этом высокое качество.

Совет №4 – удобство оформления заказа и доставка

Официальный сайт – это визитная карточка каждого магазина спецодежды. Чем удобнее здесь оформлять розничную или оптовую покупку, чем лучше для заказчика. Убедитесь, что к каждой позиции прилагается подробное описание, содержащее следующие сведения:

  • основные характеристики (используемые материалы, защитные свойства, специальные пропитки и др.),
  • размерный ряд,
  • окончательную стоимость.

Уточните, доступна ли доставка в ваш регион. Если да, то какие способы существуют – самовывоз из пункта, курьером или транспортной компанией. Не забудьте просмотреть, какие введены варианты оплаты продукции (наличный/безналичный расчет).

Совет №5 – высококлассный сервис

Оценить магазин спецодежды и обуви с легкостью можно по опыту и профессионализму сервиса. Например, ведущий поставщик в Нижнем Новгороде https://www.ronta.ru/ предлагает заказчикам помощь в выборе модели, оформлении заказа и проведении оплаты. По всем вопросам клиенты могут обратиться к менеджерам по номеру телефона 8 800 333 03 95 (бесплатно).

Помните, чем тщательнее вы подходите к выбору магазина спецодежды, обуви и СИЗ, тем качественнее защита вашего персонала!

26.06.2018