Магазин Электрики: выбирайте электрику для дома с умом

 

Разнообразие электрики на прилавках и в каталогах торговых точек нередко заставляет покупателя растеряться. Но можно ли пускать все на самотек? Эксперт интернет-портала Магазин Электрики поясняет, почему крайне важно подходить к вопросу покупки подобной техники с полной ответственностью.

Три причины серьезно подходить к выбору электрики

Многие считают, что покупать электрику можно, выбирая по цвету. Возможно, в СССР и существовало всего пара видов розеток и удлинителей, но сегодня рынок значительно расширился. Появление новых многофункциональных изделий заставляет нас в разы серьезнее подходить к вопросу комплектации своего жилища. Вот как минимум три причины обратить внимание на электрику в доме:

  1. Безопасность. Большая часть современной электрики не просто обладает различным функционалом, но и может обезопасить вас и технику в доме от недоразумений вроде скачков напряжения. Автоматика отключит электросеть при слишком сильном напряжении.
  2. Экономия. Обеспечить сохранность ваших денег в кошельке поможет несколько типов приборов. В первую очередь – это счетчики. Чем точнее учитывается потребление электроэнергии, тем проще управлять тратами. Также немалую роль играют разнообразные контролирующие изделия. Например, некоторые розетки могут отключать приборы от электросети, чтобы они не потребляли лишнюю электроэнергию в состоянии покоя.
  3. Удобство. Технологии развиваются не только для обеспечения безопасности и экономии. Человек делает очень много, чтобы жить в комфорте. Это стремление подарило нам освещение, которое управляется с пульта, чайники и мультиварки, включающиеся по таймеру в розетке, УБП и многое другое. Так называемые «умные дома» – это уже не просто сказки из будущего, а самая настоящая реальность.

Для большинства указанные три причины становятся достаточным поводом задуматься грамотном подборе электроприборов, светильников и комплектующих. Но что делать, если у вас нет необходимых знаний и опыта для решения таких вопросов? Самый простой способ – обратиться за консультацией в магазин, где вы делаете покупку. Большинство консультантов достаточно подкованы в подобных вопросах, чтобы дать адекватный и полный совет. Если же продавец отказывает в помощи, имеет смысл просто пойти туда, где сервис учитывает пожелания клиентов, например, в Магазин Электрики на сайте http://elektreka.com.ua.

30.01.2018