Люк для ревизии

Как не странно, но люк является одним из инженерно – технических приспособлений. С его помощью всегда есть возможность добраться до места непредвиденных неисправностей в различных сферах домашних коммуникаций.

Сегодня существуют люки, которые способны разрешать доступ к месту ремонта или замены коммуникационных систем и в тоже время не быть на виду и не нарушать общий интерьер помещений.

Выбор люков для ревизий, или ремонта

Приобретая ревизионный люк следует учитывать следующие параметры:

    • Размер люка, который необходим. Все размеры, как правило, указываются продавцом на самих изделиях. Важно знать, что при учитывании габаритов первой величиной указывается ширина рамы, второй величиной является высота. Такая точность сказывается на том, что в изделиях с несъемными дверцами перевернуть люк невозможно.
    • Габариты ревизионного проема люка всегда меньше, чем внешние размеры на толщину рамы.
    • Материал изделия занимает немалое значение. Сегодня изготавливают люки из стали, покрытой полимером и алюминия. Данный аспект необходимо учитывать при установке люка в помещениях с повышенной степенью влажности.

Возможно вам также понадобиться Люк ревизионный 100 200.

Дверцы

Ревизионные люки бывают со съемными и несъемными дверцами. Иногда в ванной комнате рядом с люком располагается какой-нибудь предмет мебели, который не подлежит передвиганию. Или рядом находится сливной бачок. В таком случае лучшим вариантом будет приобрести люк с полной съемной дверцей. В таких изделиях отсутствуют петли, и он держится по принципу паз – зуб.

Однако для проведения ревизии или ремонта коммуникационных систем данный факт значения не имеет.

Источник информации: http://eksno.ru/.

18.07.2017