Лицензией на строительные работы

Лицензией на строительные работы в нашей стране называют документ, который выдается государственной компетентной организацией.

Она дает право на осуществление строительных работ в области создания разнообразных архитектурных сооружений и объектов. А за выдачу документа отвечает соответственная лицензионная комиссия, которая основана на базе архитектурно-строительной инспекции нашей страны. Лицензиат для того, чтобы получить лицензию, обязательно должен зарегистрироваться, донести в инспекцию все документы, дожидаясь момента решения инспекции: отрицательного или положительного. Таким образом, для оформления этого документа нужно выполнить ряд определенных требований и условий. Вам нужно детально ознакомиться с организационными, технологическими, квалификационными и специальными требованиями, которые предъявляются к компании для того, чтобы получить строительную лицензию.

Нужно отметить и то, что лицензии на строительство, которые вы получили раньше, по окончанию срока, не переоформляются и, соответственно, не продлеваются. Предприятию нужно получить новое разрешение с актуальным списком работ, но уже с учетом соответственного опыта, полученного за период действия лицензии. Главное преимущество заключается в том, что срок действия новой лицензии будет составлять уже 5 лет. Пункты списка работ немножко поменялись. Теперь они включают исключительно основные, базовые работы. Речь идет об устройстве фундаментов, о сооружении и монтаже конструкций, о монтаже инженерных сетей, а также о строительстве транспортных возведений, без дальнейшего разделения на определенные подразделы.

Выполнять простые работы можно и без соответственной лицензии, но с условием соблюдения технологии выполнения работ, а также наличия специалистов, качественной техники, контроля качества всех выполняемых работ. Некая часть работ, которые лицензировались раньше, вовсе не подлежит лицензированию с недавних пор. Для осуществления инжиниринговых и проектных работ предусматриваются квалифицированные сертификаты. Главное условие для получения такого документа – это правильное заполнение, а также подача документов в ГАСИУ и, конечно же, оплата взноса за выдачу такой лицензии. С помощью настоящих специалистов компании «Легал Солюшнз» вы получите такой важный документ, как лицензия на строительные работы в Украине, в ближайшем времени.

05.12.2018