ЛЕД карнизы для светодиодной подсветки

Идея скрытого освещения приходила в голову еще инженерам Древнего Египта.

Многие светлые умы того времени часто оформляли светлицы фараонов посредством скрытых источников света, которые реализовывались посредством отполированных до зеркальной поверхности медных щитов прячущих масляные факелы. С появлением электричества и бытового освещения многие умы пытались придумать как реализовать скрытые источники освещения в домашних условиях и каждая попытка создать доступное решение проваливалась на экспериментальной стадии. Всему виной высокая отдача тепла источником света, что нередко вызывало либо возгорание материалов оформления скрытого освещения, либо выведения из строя лампы накаливания.

Тут рождается свет

Сегодняшние технологии позволили старой идее обрести новый виток развития и прочно войти в нашу жизнь широким шагом. Благодаря технологическому прыжку совершенному за последнее столетие мы получили массу новых возможностей взаимодействия с разными элементами. Одним из таких решений стала реализация скрытого освещения.

Во-первых, человечество научилось делать более стрессоустойчивые источники света, которые не выходят из строя при любых стрессовых состояниях и ярким тому примером являются светодиоды. А во-вторых, люди научились производить карнизы для скрытого освещения из полиуретана и прочих искусственно синтезированных материалов. Благодаря искусственным материалам нового поколения системы скрытого освещения стали более чем реальными по ряду причин:

  • полиуретан и схожие материалы на основе продуктов нефтепереработки обладают прекрасными характеристиками устойчивости резкого перепада температур в широком диапазоне;
  • при длительном воздействии высоких температур полиуретан не вступает в химические реакции, которые выделяют вредные вещества;
  • применение полиуретана со светодиодами представляет собой весьма оптимальное предложение в соотношении цена/качество.

Таким образом, зеленый свет подобным решениям в массовом потреблении был официально дан и многие производители осветительных приборов начали предлагать собственные модели и решения по интеграции различных видов продукции. Сегодня подобные багеты купить в Киеве позволяет большой их ассортимент в широчайшем разнообразии.

Оптимизированные затраты на электроэнергию

Кроме очевидных эстетических причин скрытое освещение имеет еще и функцию оптимизации расходов. Дело в том, что классические светодиоды потребляют значительно меньше электроэнергии, а на выходе выдают, куда большую яркость, что позволяет экономить колоссальные средства на среднем счете электроэнергии в год. Каждый год технологии продвигаются все дальше и мы становимся свидетелями внедрения новых решений направленных на оптимизацию затрат.

С каждым новым поколением светоисточников потребление электричества падает, а срок службы таких решений увеличивается. Взять, к примеру, LED лампы нового поколения в карнизах для скрытого освещения. Это крайне практичный, оптимальный и красивый вариант для организации скрытого освещения последнего поколения.

01.12.2018