Ламинированые межкомнатные двери: особенности

Еще не так давно ламинат применялся только для напольного покрытия. Но сегодня, благодаря то, что технический прогресс продвинулся вперед, у производителей дверей приспособились технологию ламинирования применять к своей продукции.

Главным достоинством ламинированных дверей – это отменное сочетание несколько типов материла непосредственно в их конструкции. Благодаря чему эти ламинированные устройства имеет особенные свойства, которые отсутствуют у традиционных деревянных моделях. Вместе с тем, ламинированные двери межкомнатные — отличное дополнение любому интерьеру.

Некоторые преимущества

Стоит рассмотреть пример на межкомнатных ламинированных дверях, а так же выделим их преимущества:

  1. Конструкция. Состоит из клееного бруса, который являет собой равномерные обрезки древесины, склеенные специальным составом. Данная технология дает возможность древесине, в готовом виде, переносить различные перепады температур и перемену влажности в больших диапазонах.
  2. Материал для наполнителя. Что обеспечить двери звуковой и тепловой изоляцией, в ее конструкцию добавляют наполнитель, который закрывает небольших размеров щели в дверном полотне. Такими наполнителями являются: пенополиуретан, пенопласт, картон и прочее.
  3. Накладки из МДФ. Это материал имеет сходство с клееным брусом, но рейки, которые есть в брусе, заменяют в МДФ пылью древесины. При помощи клея крепятся накладки к полотну. Благодаря тому, что производитель может придать любую форму и создать аналог натуральных пород дерева, такие накладки считаются лучшим вариантом, поскольку, в готовом, виде визуально невозможно отличить межкомнатные МДФ двери от других видов. На сайте http://bym.com.ua/ можно обратиться к консультанту, которые предоставит максимально подробные сведения.
  4. Защитный декоративный слой. Это специальная пленка, которой обтянуто полотно. Другими словами, ламинация является тем самым процессом, где наносится пленка. Именно отсюда и произошло название ламинированных изделий. Такой процесс по технической стороне считается сложным. Поскольку его задачей является температурно-вакумный способ, то есть пленка, наносится прокатом на специальном станке под влиянием высокой температуры.

На сайте компании http://bym.com.ua/mezhkomnatnie-dveri/material2/laminirovannie/ можно увидеть более подробную информацию относительно данного вопроса.

05.12.2018