Курительная трубка: быть или не быть

Альберт Эйнштейн, Винсент Ван Гог, Шерлок Холмс, Пётр Первый, Эрнесто Че Гевара, Марк Твен, Эрнест Хемингуэй, Чарли Чаплин.

Как вы думаете, что объединяет всех этих реальных и вымышленных персонажей, творивших историю и изменявших нашу реальность? Да-да, все они являлись курильщиками. И предпочитали всем доступным способам насладиться табачным дымом как раз таки курительную трубку.

Данный девайс знаком человечеству с десятого века до нашей эры. Именно этим периодом времени датируются первые упоминания о курении измельчённых табачных листьев и использовании для этого процесса некоего специального приспособления. За всё время своего существования трубка претерпела ряд всевозможных метаморфоз. Но в целом основная суть осталась неизменной. Это по-прежнему устройство для курения. Другой вопрос, так ли популярна она сегодня?

В стремительном ХХІ веке, где правят бал умные гаджеты и высокие технологии, трубка для курения кажется несколько инородной и нетипичной. Но! Что мешает вам прослыть оригиналом? Если, конечно, вы никак не можете избавиться от вредной привычки! Одним словом, рекомендуем познакомиться с традиционного толка прибором чуточку ближе.

Как устроена курительная трубка

Классический экземпляр состоит из следующих элементов: чашка, табачная камера, дымовой канал, чубук, фильтр, мундштук и загубник. Если рассматривать дымный девайс более пристально, то всё начинается с широкой закруглённой детали – чашки. Именно в неё закладывается табак. Если совсем точно, то растительное вещество закладывается в табачную камеру, расположенную в чаше. Чашка соединена с чубуком, внутри которого располагается дымовой канал – путь следования дыма к потребителю. Чубук соединяется с мундштуком, который заканчивается загубником.

Изготавливают трубки из самых разноплановых материалов. Безусловный лидер здесь – дерево различных пород. Используется древесина вереска, груши, вишни, берёзы, бука. Также применяются пенка, бриар, камень, глина, минералы. Ещё – всевозможные растения и их фрагменты. Например, бамбук, тростник, кукурузные початки, тыква-горлянка. Съёмные мундштуки делают из эбонита. В более скромных вариантах – из пластика, акрила.

И ещё несколько животрепещущих вопросов

Итак, если вы прониклись олдскульной эстетикой, и уже набираете в поисковой строке «трубка из бриара купить», то знайте! На просторах интернета существует магазин DuDa. И это – лучший магазин курительной направленности. На его виртуальных витринах устройства и приспособления для курения представлены в самом широком ассортименте. Вы сможете подобрать для себя безукоризненный во всех отношениях экземпляр.

Что касается вопроса про стоимость такой трубки для курения. Цифра разнится в очень и очень большом диапазоне. Существуют образцы, которые выполнены из дорогостоящих материалов с использованием ручного труда. Есть и абсолютно доступные модели. Выбор за вами!

28.09.2019