Купить одеяло из овечьей шерсти может каждый

Сегодня в специализированной сети магазинов легко встретить большое количество теплых одеял и другого постельного белья с самыми разными наполнителями – бамбуковое волокно, шерсть овец и верблюда, кашемир, различная синтетика и т. д.

Каждая единица продукции с таким наполнителем может найти своего покупателя, и имеет огромный перечень положительных качеств и нюансов своего использования. Считается, что подобрать универсально подходящий наполнитель в постельном белье для каждого человека просто невозможно. Одеяло, выполненное на основе овечьей шерсти (состоящее от 50 процентов из «овечьего» волокна), является распространенным, вполне бюджетным и очень удобным вариантом, способствующим комфортному сну и оставляющим исключительно положительные впечатления. Натуральные волокна позволяют такому постельному атрибуту надежно прослужить длительный срок без потери своих свойств. Всем, кому интересно одеяло из овечьей шерсти купить в Омске недорого для повседневного использования, важно обратить внимание на ключевые характеристики столь неотъемлемого постельного атрибута.

Особенности одеяла из овечьей шерсти

  • Шерсть овец в 2-3 раза более тяжеловесна, нежели изделия из другого популярного наполнителя (к примеру, натуральное одеяло из шерсти верблюда бактриана) при одинаковых размерах. Это не является значительным недостатком, так как овечья шерсть будет стоить гораздо меньше, а по остальным характеристикам, она вряд ли будет уступать шерсти верблюда.
  • Овечья шерсть великолепно сохраняет свою изначальную форму. Основная причина – ее природная «кудрявость» и достаточная жесткость ворса.
  • Ключевое преимущество одеяла на основе овечьей шерсти – великолепные теплоизоляционные свойства. Такое одеяло идеально применять для использования в не самых теплых помещениях, так как оно способно сохранять и накапливать тепло.

Другие особенности постельного белья из овечьей шерсти

Важно также знать, что такое одеяло довольно сложно чистить, используя самостоятельные усилия. Стирать «овечье» одеяло можно исключительно в режиме деликатной стирки. Информация о разумных методах чистки предоставляется с каждым конкретным изделием.

Чаще всего принято покупать постельное белье с наполнителем из натуральной шерсти овцы, содержащимся в определенном процентном соотношении с другими популярными и более простыми в своем уходе волокнами (синтепон, бамбук и т.д.). Именно так производитель качественных постельных аксессуаров добивается всех необходимых свойств в конечном продукте, реализуя на рынок удобное, мягкое, теплое и эстетически привлекательное постельное белье!

01.12.2018