Купить мрамор для отделки и интерьерных изысков

Изящные мраморные лестницы ещё 300 лет назад украшали дворцы вельмож, царственных особ.

Мрамор издревле считался минералом доступным только для избранных. Сегодня ситуация разительно изменилась и мрамор купить сможет даже частный заказчик, желающий видеть в своём доме мраморную лестницу, роскошную облицовку стен из этого минерала. Чаще всего в компании заказывают мраморные столешницы, использующиеся в кухонном пространстве. Такой атрибут внутреннего убранства:

  • ни с чем несравнимая роскошь;
  • высокий класс эстетики;
  • безупречность и подтверждение великолепного вкуса владельца помещения.

По сей день минералы используют для оформления роскошных отелей, спа центров, медицинских центров. Часто мрамор закупается для проведения реставрации в музеях, архитектурных сооружений, имеющих высокую историческую ценность. Выбирая такой материал нужно полагаться на репутацию продавца. Ведь от качества минерала, от страны его происхождения будет зависеть внешний вид, эксплуатационные характеристики обработанного камня.

Мрамор — камень для роскошных ванных и душевых комнат

Последние тенденции моды — облицовка стен ванной комнаты, санитарного узла мрамором http://mramor-granit.com/mramor/ . И такая популярность материала обусловлена его высокими эстетическими и эксплуатационными характеристиками. Нужно только вспомнить, что плиточные изделия из мрамора в Днепропетровске не восприимчивы к влаге. Даже при эксплуатации в условиях постоянной влажности, мраморная плитка:

  • не меняет цветовую гамму;
  • не тускнеет;
  • не покрывается грибком.

Главное преимущество минерала в том, что материал очень прочный, практичный, гарантирует длительную эксплуатацию поверхностей, облицованных мраморной плиткой. Еще одно преимущество — пористость минерала. Это позволяет улучшить микроклимат в ванной комнате. В тоже время минерал очень устойчив к резким перепадам температур. Он не потрескается, не лопнет, на нём не появляются сколы. В тоже время мраморная поверхность очень легко очищается от грязи и известкового налета, часто появляющихся на стенах ванной комнаты или душевой.

Мраморной плиткой можно облицевать не только стены, но и полы в помещениях с повышенным уровнем влажности. Там же представляется прекрасная возможность изготовить пьедестал или столешницу под раковину из этого камня. Благодаря красоте мрамора, его разнообразию структуры и цветовых оттенков удается изготовить нестандартную, великолепной красоты мраморную плитку, создать орнамент, роскошное панно, акцентирующее внимание на определенном участке стены. Мрамор — практичный, долговечный, красивый материал с великолепными эксплуатационными характеристиками

02.12.2018