Критерии выбора стильного углового дивана

Угловые диваны в наши дни чрезвычайно популярны, и это вполне объяснимо – ведь эта мебель способна буквально оживить интерьер помещения, ведь она внешне привлекательна, функциональна и комфортабельна.

Выбирая модели такой мягкой мебели, нужно учесть ряд его параметров, к числу которых следует отнести ее размеры, дизайн, материал обивки и вид трансформации. Рассмотрим эти критерии более подробно. Первый и самый важный из критериев, связанных с выбором углового дивана – это ее размер. От удачности выбора напрямую зависит комфортабельность использования.

А также можно здесь https://www.restmebel.ru/catalog/divany/kozhanye_divany/ заказать оригинальный и качественный кожаный диван.

Поэтому заказывая угловой диван, учитывайте: если комната малогабаритная, то слишком большая модель будет лишь мешать движению и загромождать свободное пространство. И наоборот, больших размеров мягкая мебель в комнате большой площади, будет смотреться солидно, представительно и визуально привлекательно. Также необходимо учитывать заранее расположение модели – будет ли он стоять в центре либо у стен. Очевидно, что угловые диваны потому так и называются, что стоят преимущественно в углу.

Второй ключевой критерий, связанный с выбором мебели – это ее дизайн. Угловые диваны, принадлежащие к группе эконом-класса, предусматривают стандартный вариант дизайна, а вот элитарные модели имеют значительное разнообразие в конфигурациях, от классического варианта до строго минимализма. Благодаря подобному разнообразию даже наиболее взыскательный покупатель сумеет отыскать такой вариант, который отлично впишется в его помещение.

Здесь же следует подумать и о расцветке дивана – и все зависит от вас, варианты могут быть как максимально оригинальными, так и строгими. Материал обивки углового дивана напрямую не влияет на долговечность использования мебели. Один из самых престижных вариантов обивки – кожа. Данный материал красив, высокопрочен, долговечен и потому используется в том числе и в элитарных моделях. Не менее актуальна в качестве обивки дивана и ткань. Помимо этого, можно встретиться с такими вариантами обивки, как жаккард, шинил, флок, гобелен, плюш и т.п.

Одна из отличительных особенностей такой мягкой мебели – это способность ее к трансформации. Это позволяет превратить угловой диван, на котором сидят днем, в кровать, на которой можно спать ночью. Существуют разные механизмы трансформации, и этот аспект тоже может быть важным с точки зрения выбора той или иной модели. Мягкая мебель подразделяется на модульную и цельную. Цельная представляет собой единый блок, а модульные диваны состоят из нескольких элементов, и их можно компоновать разными способами. Модульный угловой диван – удобный, рациональный вариант для организации свободного пространства.

19.08.2019