Котлы отопления

На сегодняшний день производители и продавцы предлагают огромный выбор отопительного оборудования. Видов и разновидностей такого оснащения великое множество, что позволяет подобрать отопительный котел, максимально отвечающий потребностям покупателя. Необходимо ознакомиться с предлагаемыми вариантами, оценить характеристики понравившейся модели и только потом купить отопительный котел.

Твердотопливные котлы отопления

В случае отсутствия природного газа и мощных электрических сетей для обогрева помещений
применяют котлы отопления на твердом топливе. Большой выбор материалов служащих топливом для данного оборудования способствовал широкому распространению твердотопливных котлов. Источником тепла могут быть дрова, уголь, специальные топливные гранулы. Сам котел изготавливается из чугуна. Современные модели применяют пиролизный способ сжигания, предусматривающий максимально полное сгорание не только самого топлива, но и выделяемого при этом горючего газа. Котлы имеют полностью автоматизированные системы управления, могут комплектоваться дополнительным оборудованием для автоматизации подачи топлива в топку. Обратите внимание на то, что установка твердотопливного отопления, должна производится профессионалами. Рекомендуем вам обратиться в в компанию Инженер ВОС.

Газовые котлы отопления

Данный тип оборудования использует в качестве топлива природный газ. Использовать такие обогреватели можно не только в домах, к которым подведено централизованное газоснабжение, газ в баллонах можно доставить и в самые удаленные районы. Но при подведенном газе применение отопительных систем очень эффективно. Котлы отопления различаются по мощности, площади помещения, которую они способны обогреть, расходу природного газа. Все оборудование имеет подробную инструкцию, подробно описывающую особенности монтажа и правила пользования прибором. Перед тем как купить газовый котел полезно знать, что модели напольного типа требуют обустройства дымохода, следовательно, разработка проекта и согласование его в соответствующих инстанциях потребует определенных усилий и затрат. Модели навесного типа установить намного проще. Выбирая котел, ознакомьтесь с его характеристиками понравившейся модели, поищите отзывы в интернете, сравните ценовые предложения различных продавцов.

Электрические котлы отопления

Оборудование этого типа широко применяется в жилых, офисных и производственных помещениях. Одно из главных достоинств – простота и легкость управления. Электрические котлы различаются по мощности, конструктивным особенностям, электрической схеме подключения. В прилагаемом паспорте указаны технические характеристики, требования к питающим электрическим сетям, площадь обогреваемого помещения. Электрическое оборудование намного безопаснее газового, легче в управлении. Монтаж электрического котла осуществить проще и быстрее. Как правило, электрическое отопление обходится несколько дороже, чем газовое. Установку оснащения следует проводить в полном соответствии с требованиями прилагаемой инструкции.

01.03.2017