Кому доверить установку водосчетчиков в Москве?

Счетчики воды устанавливают либо самостоятельно, либо с помощью сервисной службы. Однако, при установке своими руками, всё равно необходимо обращаться к профессионалам, чтобы провести шеф-монтаж учетного оборудования и опломбировать его. Поэтому если требуется поставить счетчик воды, с самого начала следует выбрать фирму, у которой вы будете заказывать комплексную услугу установки или какие-то сопутствующие работы.

Первым критерием, по которому выбирается сервисная служба для монтажа водяных ИПУ, является наличие или отсутствие у неё свидетельства о допуске от саморегулируемой организации. С 2007 года государство не лицензирует подобную деятельность, переложив контролирующие функции на СРО, поэтому свидетельство в разбираемом случае служит аналогом государственной лицензии.

Чтобы проверить действительность свидетельства, следует обратиться к официальному сайту указанного СРО, где в открытом доступе содержится информация о выданных документах. Однако, этого недостаточно: гарантированно обезопасить себя от мошенников можно только проверив само СРО. Сведения о таких организациях находятся в реестре Ростехнадзора и доступны любому пользователю Интернета.

О том, как можно заказать установку водосчетчиков в Москве, подробно рассказано на сайте Московской сервисной компании по адресу https://servicescompany.ru/. Также там находится информация о поверке счетчиков воды без снятия и замене учетных устройств.

Если вы решили доверить какой-либо сервисной компании установку счетчиков воды, важно обратить внимание на ценовую политику предприятия. Подобный сервис не может иметь слишком низкую стоимость, и, если предложение кажется слишком выгодным, скорее всего, предприятие использует так называемые скрытые платежи при расчетах или навязывает дополнительные услуги.

Не менее важным фактором, о котором нужно помнить при выборе фирмы для установки счетчиков воды в Москве, является качество отзывов, которые можно найти о работе учреждения в Интернете. Слишком много положительных комментариев или, наоборот, слишком много отрицательных могут говорить о том, что с фирмой что-то не так, хотя такая ситуация может быть вызвана и конкурентной борьбой. Также стоит обращать внимание на рейтинг предприятия на профильных ресурсах.

Большинство потребителей доверяет компаниям, где специалисты подробно объясняют как специфику сервиса, так и то, из чего складывается их стоимость. Это правильно: доверить установку счетчиков воды стоит лишь такой сервисной службе, чьи сотрудники корректно и профессионально дают консультации по вопросам, интересующим их клиентов.

20.04.2018