Комфортная лестница для дома

Не многим людям известно, что до того, как стать лестницей в привычном для нас виде, в давние времена ее прототипом была козья тропа. Когда-то давно, чтобы подниматься на горные массивы, люди создавали подобие таких троп.

Сегодня есть много различных моделей лестниц. У всех их одна задача: обеспечивать человеку возможность подниматься или же, наоборот, спускаться на требуемый этаж.

Современная лестница является частью концепции оформления любого дома. Посмотрите калькулятор лестницы онлайн. На специализированном сайте вы сможете самостоятельно рассчитать полную стоимость, а это очень удобно.

Именно лестница во многом определяет вид участка, конечно, важное значение имеет место размещение лестницы, а также дополняющие картину различные деревца и зеленые насаждения, оригинальные осветительные приборы. Немаловажно, чтобы лестница размещалась в доступном месте, была устойчивой и эстетически привлекательной. Минимальная нагрузка, на выдерживание которой должна рассчитываться лестница составляет как минимум 180-200 кг. Людей нередко привлекают открытые лестницы, что еще раз доказывает важность их геометрических форм, размеров, материалов изготовления и отделки, цветовой гаммы и освещения.

С давнего времени древесина чаще всего использовалась для изготовления лестниц. Древесина должна иметь процент влажности, не превышающий значение 12 %. Большой внимание уделяется точности геометрии каждой детали, во избежание появления дефектов в ходе монтажа конструкции лестницы и ее последующей эксплуатации.

Самой удобной в пользовании считается лестница с углом подъема 30-40 градусов. Если изделие имеет угол меньше двадцати градусов, то оно имеет вид пандуса, с более 45-тиградусным уклоном лестница превращается в приставную конструкцию.

20.05.2017