Классификация ричтраков

Современные высотные штабелеры широко используются для складских работ. В отличие от погрузчиков, они имеют меньшие габариты, поэтому могут применяться для подъема и штабелирования грузов даже при небольшом расстоянии между стеллажами. Это позволяет оптимизировать пространство склада. Существуют ручные и самоходные устройства.

Ручные модели

Высотные штабелеры с гидравлическим приводом имеют существенное преимущество перед погрузчиками: их не нужно заряжать или заправлять. Вот такие модели лучше всего подходят для небольших складов. Подъем поддона с продукцией ограничивается высотой до трех метров. То есть поднять товары можно лишь на второй ярус. Такое оборудование подходит тогда, когда за рабочую смену нужно осуществить не более 20-30 подъемов.

Самоходные установки

Складской штабелер

Новая (без наработки) и б/у (подержанная) техника используется не только в складских операциях. Для перемещения грузов в магазинах используются установки с электрическим приводом. Они гораздо производительнее гидравлических устройств. Оператору не нужно прилагать усилия, все делает электродвигатель, приводимый в действие аккумулятором.

Именно этот тип оборудования считается самым удобным. Его преимущества:

  • высокая грузоподъемность;
  • большой вылет мачты (12-15 метров);
  • маневренность и скорость;
  • небольшие габариты;
  • простой уход (нужно лишь заряжать аккумулятор и контролировать работоспособность);
  • удобство управления (подъем и спуск товаров осуществляется при помощи джойстиков).

Современные модели ричтраков очень надежны. Скорость движения агрегатов достигает 15 км/час, чего вполне достаточно для безопасной работы в складе. Некоторые модели оснащаются массой дополнительных функций. Например, есть устройства, укомплектованные платформой для подъема наборщика товара, которая позволяет не снимать груз с поддона, а просто взять необходимое количество единиц.

Благодаря своей универсальности, маневренности и компактности, устройства могут применяться в гипермаркетах, выставочных залах, складах.

Покупка и продажа ричтраков

Если вас интересует покупка или продажа бу штабелера, заходите в каталог портала Маскус. Это международный каталог объявлений по продаже техники, где собраны лучшие предложения от компаний и от частных лиц. Просто выберите понравившийся вариант и свяжитесь с продавцом. Доставкой техники в Россию занимаются партнеры торговой площадки Mascus — международные компании по грузоперевозкам.

22.04.2019