Классические кухни: советы по выбору

Приятно начать день с ароматного чая или кофе, когда вы окружены величественной, но при этом, изысканной мебелью! Только кухня в классическом стиле сможет это предоставить. Элегантность, тонкость, аристократия каждой линии.

Классический стиль будет оценен сторонниками традиционных дизайнерских решений. Его выбирают потребители, которые стремятся к стабильности. Ведь этот интерьер не потеряет актуальности и через много лет. Это надежный и удобный выбор.

На сайте kuhniekonom.ru вы можете заказать классические кухни по вполне доступным ценам.

Из чего изготавливаются классические кухни?

Обычно классические кухонные наборы изготовлены из натуральной древесины. Классический стиль очаровывает роскошной резьбой и зеркальным блеском. Вне фасада есть мир и спокойствие, внутри — обустройство, которое помогает домохозяйкам готовить с удовольствием.

Такие гарнитуры можно условно подразделить на две основные группы. Первый выполнен в красочном и даже изящном стиле. В такой кухне много атрибутов декора. Его дизайн предполагает применение пилястр, декоративных предметов, резных деталей и прочих. А к другому варианту больше приемлема сдержанность. Выразительность ограничена простыми формами. Основными деталями классического декора являются стеклянные окна, возможно матовые, через которые не видно хранимое в шкафах.

Каким требованиям должна отвечать классическая кухня?

Независимо от дизайна — причудливого или сдержанного, классический гарнитур соответствует следующим требованиям:

  • Изготовлен из дерева (можно комбинировать массив и шпон или использовать лишь массив);
  • Мебель выполнена из белого, кремового или бежевого оттенков;
  • Вычурные фитинги обязательно имеются на фасадах шкафчиков;
  • Ручная работа, инкрустированная редкими древесными породами, резьба — вот главные способы украшения традиционной кухни.

Выдержать стиль «классики» подразумевает отказ от сверх-современных методов отделки мебели. Но если вы не можете обойтись без них, то лучше свести их к минимуму. Многим производителям нередко удается полностью уйти от отделки пластиком и металлом. Если же нет- то просто безопасно скрыты внутри кухни.

 

22.12.2017