Керамическая плитка для интерьера

Современный ассортимент керамической плитки влияет на огромное разнообразие выбора. Попробуем выделить несколько ведущих тенденций в интерьере этот облицовочный материал. Условно плитка в интерьере делится на современную и классическую. В классической коллекции часто включает в себя два плитка цвета — светлые и темные.

Первой, из которых принято украшать верхние части стены, а второй — в нижней. Вы можете добавить в интерьер плитки разных фактур и картины, часто используются контрастные молдинги, фризы, бордюры. Модный тренд считается искусственно состаренные плитки. Для характерной итальянской плитки подходят древние мотивы, они отличают яркие цвета с обильным использованием золотого цвета.

Для интерьера в английском стиле плитка должна быть элегантной, глянцевая, иметь насыщенный цвет. Но для дома в восточном стиле является наиболее распространенным зеленый, темно-коричневый и светло-серый. Плитка с матовой поверхностью, выглядит более естественно и органично. Может подчеркнуть стиль с использованием плитки с рельефными символами.

Наиболее популярной тенденцией в современном дизайне является геометрия плитки. Плитка в интерьере может быть различных геометрических фигур: круглые, треугольные, квадратные и т.д. Может чередоваться текстуры, цветов и оттенков. Плитка с эффектом шелкографии становится интересной в любых помещениях, акцентом на ее поверхности может быть применен любой узор, в том числе фотографии.

В пользу керамической плитки необходимо отметить, что этот материал является очень практичным: она водостойкая, прочная, практичная и экологическая. Плитка успешно устанавливает основной фон в помещении. Плитка в интерьере — решение не является новым, но очень популярна. Поэтому к выбору этого материала следует подходить с большой ответственностью.

16.01.2018