Картофелечистка МОК-150У и МОК-300У

Картофелечистка мок-150U и MOK-300U предназначена для очищения картофеля, корнеплода от кожуры в общественных и торговых предприятиях. Выполнена в напольной форме с латунной облицовкой.

В результате использования такого оборудования за один раз появляется 90 полностью чистых картофелей. Очищенными считаются клубни, которые сохраняют кожу в углублении, а остальные поверхности клубни имеют не менее трех участков кожуры, самый большой размер которых равен 1–3 мм. По сути, такое оборудование является незаменимым для больших производственных объектов и предприятий.

Работа машин по очистке овощей основывается на том, чтобы снять кожуру картофеля, а также других корней путем механических воздействий очищающих органов очистки.

Процесс очищения состоит в механической обработке продукта рабочими органами чаши очистки и внутренняя камера с отверстиями и водой. Мезг удаляется по отверстиям на дне автомобиля по сливной трубе в канализацию непосредственно или через мезгопровод.

Основные отличительные особенности машин очистки овощей МОК-150У и МОК-300У:

  • Боковой сливной патрубок(выполнен из нержавеющей стали), что позволяет устанавливать под него мезгосборник(выполнен из нержавеющей стали), который поставляется в комплекте.
  • Встроенное реле времени, позволяющее устанавливать режим оптимальной очистки и экономить электроэнергию.
  • Уменьшена габаритная высота машин, что повышает их устойчивость при работе.
28.01.2023