Каркасные дома в Подмосковье

Сегодня современное строительство предлагает различные варианты возведения домов.

Самым распространенным является способ возведения каркасных конструкций. Называют такое строительство канадской технологией. Оно стало пользоваться успехом совсем недавно. В странах Европы и Запада данная технология успешно применяется уже не один десяток лет. Связано это с тем, что это самый простой и доступный вариант строительства, так как используются современные материалы, кроме того данный вид строительства нельзя назвать сложным. Сайт строительной компании Дом Мастеров – отличный тому пример.

Немного информации о конструкции каркасных домов

Основой конструкции является каркас, который выполняется посредством дерева или металлических профилей. Стены возводятся с использованием панелей, которые можно назвать «слоеным пирогом». Многие думают, что такой вид возведения домов или коттеджей, ненадежное. Однако это мнение ошибочно, так как каркасные дома способны выдерживать усиленные нагрузки. Во время возведения стен одновременно проводится и утепление посредством использования минеральной ваты.

Базальтовых плит и других видов утеплителей, которых сегодня, в избытке. Кроме того, в процессе возведения стен, одновременно осуществляется монтаж пароизоляции и ветрозащиты. Как правило, каркасные конструкции должны возводиться с особой точностью. В связи с этим, все элементы изготавливаются в заводских условиях. Сборку домов можно проводить, как на строительной площадке, так и в заводском изготовлении.

Основные преимущества каркасных домов

Каркасные дома заслуживают внимания посредством своих неоспоримых достоинств, которые заключаются в следующем:

  • Первое, на что следует обратить внимание – это простота возведения. Некоторые люди могут это выполнить и самостоятельно, если имеют навыки и опыт в строительстве.
  • Поскольку дома получаются не тяжелыми, то им не требуется усиленный фундамент, что значительно экономит денежные средства.
  • При возведении каркасных конструкций не нужно привлекать спецтехнику.
  • Дома возводятся быстро. Единственное, это нужно выдержать некоторое время на закладку фундамента.
  • Данный вид строительства приносит существенную экономию, по сравнению с домами из других материалов.
04.11.2018