Канальные очистители вытяжного воздуха Tion EXT-E и Tion EXT-EL: применение

Канальный очиститель вытяжного воздуха Tion EXT – это эффективное решение вопроса удаления продуктов горения на предприятиях общественного питания.

Установка дает возможность снизить уровень выбросов до бытового значения, что освобождает владельцев ресторанного бизнеса от необходимости выводить отдельный вентиляционный канал на крышу здания. Ознакомиться с ассортиментом можно на сайте.

Сфера применения

Достойный базовый функционал, которым производитель оснащает вентиляционное оборудование данной серии, обуславливает широкую сферу применения устройств. Их монтируют в горячих цехах и на кухнях ресторанов, баров, столовых, кафетериев и бистро. Тип здания не имеет значения, поскольку приборы из линейки универсальны. Они обладают компактными габаритами и эргономичной формой, которая по минимуму отнимает полезное пространство в помещении.

Отличия от аналогов

Канальный вытяжной воздухоочиститель Tion EXT — не единственное оборудование для улавливания и нейтрализации продуктов горения, которое присутствует в нише вентиляционных приборов на рынке. Однако в отличие от аналогов, реализуемых в сходном ценовом сегменте, воздухоочиститель имеет ряд неоспоримых достоинств:

  1. Простота обслуживания. Фильтры, предусмотренные конструкцией, имеют высокий рабочий ресурс. Ввиду этого обслуживание вытяжек не отнимает много времени и средств, а за счет встроенных напоминаний о необходимости профилактики, пользователь всегда сможет заблаговременно договориться с представителями сервисного центра о визите на объект.
  2. Понятный и необременительный процесс эксплуатации. У пользователей есть возможность применять пульт дистанционного управления для выбора режимов работы, включения и выключения оборудования.
  3. Стандартная схема размещения. Для эффективной работы узел располагают в вытяжной ветке после жироуловителя и искрогасителя. Для усиления его можно дополнить блоком с маркировкой «Tion Ext -El».

Формат установок

В модельном ряду представлены установки различных форматов. Они отличаются по способу установки и перечню функций. Внимание потребителей могут привлечь напольные и напольно-подвесные модели, гарантирующие высокий уровень очистки. Подбирая их со страниц каталога, внимание нужно обращать на ключевые технические характеристики. Это:

  • габаритные размеры
  • совместимость с переходными фланцами
  • масса установки
  • ее мощность
  • показатели начального и конечного перепада давления

Удобным фактором для пользователей является возможность объединения нескольких установок в системы. Управление ими осуществляется с единого пульта, что подразумевает высокий уровень контроля над эффективностью работы вытяжных устройств.

01.12.2018