Какой материал выбрать для дома?

Прежде, чем приступать к строительству собственного дома, следует выбрать материал, для его возведения. А чтобы  подобрать его, необходимо изучить все показатели материала, выделить преимущества или недостатки.

Безусловно, в давние времена не было такого разнообразия строительных материалов. Была только древесина и все. Однако сегодня уже возводят дома из кирпича, камня, блоков или пеноблоков и др. Для того, чтобы все-таки осуществить свой выбор, следует проанализировать все параметры. Если вас интересует строительство коттеджей в Москва и Подмосковье, обращайтесь в специализированную компанию.

Деревянные дома

  • Основным преимуществом строений из дерева считается экологичность материала. Да и в построенном доме не следует применять для отделочных работ искусственные материалы, дабы не нарушать чистейшую атмосферу и уют деревянного строения.
  • Древесного материала сегодня тоже большое разнообразие. Можно приобрести финский или канадский сруб или выстроить дом по немецкой технологии с кирпичной кладкой. Несмотря на такое разнообразие, деревянные проекты много престижней зарубежных.
  • Расходы по обслуживанию и содержанию деревянного дома много меньше. Это связано с тем, что теплопроводность деревянного строения много меньше, чем у каменного или кирпичного. Дом из дерева дольше сохраняет тепло и медленнее его теряет.

Недостатки деревянных строений

Никто не будет спорить с тем, что постройки из дерева легко воспламеняются и считаются пожароопасными. Да еще вдобавок, что в доме много бытовых приборов, которые все относятся к электрическому оборудованию. Таким образом, не дерево виновато в возгорании, а наличие в нем множества электропроводок. Да еще, если система электроснабжения выполнена недобросовестно. Вот отсюда и может возникнуть пожар.

Достоинства и недостатки каменного дома

  • Каменные дома имеют большой срок эксплуатации. Однако долговечность его достигается массивным ленточным фундаментом.
  • Затраты на возведения такого дома снижаются посредством заменителей классического кирпича.
  • Пожарная безопасность много надежней по сравнению с деревянными строениями.

Так что, выбирая материал для строительства дома, думаю, следует прислушаться к маленьким советам.

18.09.2017