Какое самое комфортное напольное покрытие

Современный строительный рынок предлагает своим клиентам огромный ассортимент различных видов напольных покрытий. Все они отличаются по своему качеству, структуре, материалам, из которых изготавливаются, стоимости и назначении. В определенной ситуации наиболее комфортным будет то или иное покрытие. Итак, давайте рассмотрим основные виды материалов для облицовки пола.

Наибольшей популярностью сейчас пользуется ламинат. Преимущество данного современного материала заключается в нескольких слоях, обеспечивающих ему отличную защиту от механических повреждений и великолепные эстетические свойства. В большинстве случаев рисунок ламината имитирует дерево, реже – камень или керамическую плитку. Еще один плюс такого полового покрытия – простота в монтаже. Это долговечное напольное покрытие позволит вам создать в помещении атмосферу тепла и уюта.

Паркетная доска относится к немногим деревянным покрытиям. Оно вошло в моду еще несколько столетий назад. Конечно же, с того времени некоторые технологии изменились, но паркет до сих пор является свидетельством безукоризненного вкуса. Паркет имеет значительное преимущество – долговечность. Если за ним правильно ухаживать, то даже через несколько лет он не изменит свой внешний вид. Однако сборка паркета обойдется вам достаточно дорого, так как качественный монтаж может выполнить лишь настоящий профессионал. Особое внимание при выборе напольного покрытия обязательно необходимо на ковролин. Данный материал позволяет сохранять тепло пола. А это очень важно.

Ученые доказали, что если ступни теплые, человек реже страдает от бессонницы. Кроме того, ковролин является прекрасным звукоизолятором. Он не пропускает посторонние звуки и шумы в помещение. Таким образом, можно сделать вывод, что ковролин является отличным материалом для облицовки пола в квартирах, где нередко шумят соседи снизу. Также специалисты рекомендуют использовать ковролин в помещениях с детьми. Таким образом, вы можете смягчить их падение и сделать ходьбу для них более приятной.

Как уже было сказано выше, выбор напольного покрытия полностью зависит от самого помещения и его условий.

13.03.2018