Как выбрать ткань для штор?

Шторы — это важное звено в завершении стиля интерьера, поэтому, чтобы не нарушить гармонию антуража, нужно ответственно подойти к выбору ткани для штор.

Как подобрать ткани

Вы затрудняетесь с выбором, у вас есть сомнения какую ткань выбрать? Консультант – дизайнер придет на помощь. Выбор ткани зависит от многих факторов: размера, комнаты, освещенности, высоты потолков, размера окон, предназначения помещения, стиля интерьера.

Основные критерии выбора

Ткани для штор должны: хорошо стираться, быть экологически безопасными, устойчивы к выгоранию, долговечными.

Где купить

Ткани для штор в интернет – магазине представлены в большом ассортименте. Разные по стилю, рисунку, материалу, стране производителю, ценам.

Классификация ткани по категориям

Все ткани, представленные в интернет – магазине делятся на 2 вида:

  • Портьерные;
  • Тюлевые

Как рассчитать количество ткани для штор

Классическая длина — «в пол». Так же шторы могут доходить только до подоконника или быть еще короче — все зависит от дизайнерской задумки. Если ткань выпускается в рулонах, то ширина рулона определяет длину шторы, а ширина высчитывается уже в зависимости от размера окна и карниза. Для плотных портьерных тканей берут 2 длины карниза, для легких тюлевых штор берут 3 — 3,5 длины, чтобы создать драпировку. Прибавляем 20 см на обработку и усадку ткани (зависит от материала).

19.02.2017