Как выбрать стальные двери?

При наличии широкого ассортимента стальных дверей, определиться с выбором довольно трудно. На первый взгляд, большинство демонстрационных вариантов, мало чем отличаются, существенную разницу можно заметить лишь в цене. Но между тем есть ряд основных характеристик стальных дверей, придерживаясь которым вам удастся исключить покупку низкокачественного товара.

При выборе важно уделить внимание на толщину стального листа, которым покрыта дверь. Двери с толщиной стали до двух миллиметров, обеспечат вам надежную защиту, но увы такое не каждому по карману. По мимо толщины листа, следует уделить внимание и звукоизоляционной составляющей двери. Внутри стальной двери может содержаться от одного до четырех слоев уплотнителя. В качестве теплоизоляционного материала чаще всего используют пенопласт, а контур двери покрывают специальной резиной.

При выборе осмотрите запирающий механизм. Чаще всего в стальные двери устанавливают цилиндровые и сувальдные замки. Но специалисты советую комбинировать оба вида, то есть устанавливать сразу оба типа замков на одну дверь. Надежность запирающего механизма определяется не его техническим данными, а качеством изготовления. Если ваш выбор пал на дверь с наружными петлями, то обратите внимане на то , что бы она была снабжена противосъемниками петель.

Прежде всего стоит обратить внимание на компании, которые ранее показали себя только с хорошей стороны. Такой компанией является и фирма по изготовлению стальных дверей «СТАТУС» http://www.metal-express.ru . Благодаря применению передовых технологий в производстве дверей, продукция данной компании обладает высоким качеством, а так же и порадует ценой, которая придется каждому по душе.

Как можно заметить, к выбору двери с стальным покрытием нужно подходить с полной ответственностью.

Ведь именно входная дверь — основная защита дома от домушников. Но придерживаясь не хитрым правилам, которые упомянуты выше, вы сможете выбрать лучший вариант из предложенных. Крепкая стальная дверь обеспечит вас надежной защитой на долгие сроки, именно благодаря ей вы будет в безопасности.

23.02.2017