Как выбрать сейф

Современный офис отличается высокой концентрацией сотрудников и их мобильностью. Кроме того, пространство во многих офисах разделено на зоны не обычными капитальными стенами, а перегородками, в то время как массивные двери с надёжными замками заменены функциональными пластиковыми гармошками или эстетичными стеклянными конструкциями. Другими словами, офисы стали «прозрачными» и открытыми, что, безусловно, полезно для сотрудников, поскольку открытость создаёт чувство доверия и объединяет команду. Однако новая офисная реальность требует большой безопасности, когда речь заходит об обеспечении сохранности информации и материальных ценностей, которые нельзя скрыть от посторонних глаз и рук в компьютерной сети.

Конструктивные особенности и небольшие размеры сейфов http://www.safesforyou.ru/katalog/products/sejfy позволяют скрыть их в стене, полу или мебели. Однако эти сейфы больше предназначены для домашнего использования и, в основном, оберегают от любопытных посторонних, поэтому их также называют тайниками Такой тайник можно спрятать на стене, скажем, за картиной, зеркалом или на полу под ковриком. Он останется невидимым, а потому не привлечет внимания.

Надёжность такого безопасного шкафчика будет напрямую зависеть от надёжности и долговечности коробки. Но даже, при правильной установке, защита от кражи из встроенного сейфа является низкой — как правило, открытие будет через 30-50 минут (по ГОСТ, фактическое время открытия обычно больше в 3-4 раза).

Зависит ли выбор сейфа от типа объектов, которые будут в нём храниться? Да, конечно. Каждый потенциальный владелец должен чётко понимать цель, с которой он сталкивается, чтобы оценить объём, типы и количество предметов, что должны храниться в сейфе. Например, для предотвращения сгорания бумажных документов и электронных носителей, например, требуются сейфы с различной степенью максимально допустимой температуры в помещении. Бумага самопроизвольно воспламеняется, при температуре 170 градусов, и электронные носители могут стать бесполезными, даже при температуре 50-70 С.

Второе, на что вам следует обратить внимание, прежде чем покупать сейф, — это оценить безопасность помещений, в которых предполагается установить этот атрибут, включая наличие или отсутствие защиты.

19.12.2019