Как выбрать натяжной потолок?

Если вы затеяли ремонт и стоите перед выбором материала для потолка, то данная статья пойдет вам на пользу. Ведь именно натяжные потолки безупречно подходят чуть ли не для любых комнат, а соотношение цены и качества порадует вас.

Если рассматривать конструкцию натяжного потолка в широком смысле, то это всего лишь тонкое полотно, которое растянуто под основным потолком и закреплено на особом каркасе. Сейчас, в качестве полотна применяют поливинилохлоридную пленку или полиэстеровую ткань, пропитанную специальным раствором.

Кажется, что такой вид потолков зародился совсем недавно. Но это в корне неверно. Еще в середине этого столетия в Армении вовсю применялась данная методика. Для получения потолочной поверхности использовалась белая ткань. Современные же натяжные потолки получили востребованность во время открытия поливинилхлоридов приблизительно в начале двадцатого века. Заказать натяжной потолок весьма просто, даже не выходя из дома. Достаточно набрать в поисковой системе «натяжные потолки купить» и вам покажут огромный список фирм, которые продают свои услуги. Самые первые в списке будут компании вашего города.

Итак, поговорим о превосходствах натяжных потолков. Пожалуй, главное достоинство этого вида потолков — быстрый монтаж. Он, бесспорно, не занимает большое количество времени и всю работу можно выполнить за несколько часов. Также после монтажа, вам не придется убираться во всей квартире, как это было бы в случае со штукатуркой. В ходе монтажных работ практически не остается мусора и пыли. Помимо того, натяжной потолок, несомненно, поможет скрыть все выпуклости и огрехи чернового потолка. Поверхность нового потолка будет совершенно гладкой и однотонной. А также он поможет скрыть большую часть электропроводки, что придаст эстетичности помещению.

Как можно заметить преимуществ у натяжных потолков очень большое количество. Конечно, есть и недочеты, но они не столь важны и весьма сомнительны. По всем вышеупомянутым параметрам натяжной потолок в разы превосходит любые прочие виды потолков. От штукатурки много грязи и пыли, да и со временем она может сыпаться. Гипсокартон трескается. Всего этого лишен натяжной потолок и, несомненно, будет радовать вас длительное время.

11.03.2017