Как выбрать квартиру студию

На сегодняшний день квартиры – студии считаются самым доступным и экономичным типом квартир.

Большинство людей в новостройках могут себе пока позволить приобрести именно такое жилье, то есть квартиры – студии. Необходимо отметить, что такие квартиры нравятся абсолютно всем, как покупателям так и застройщикам в виду их максимальной компактности. На сегодняшний день удобными по площади и размерам считаются квартиры, которые имеют среднюю площадь размером 24 квадратных метра. Но имеются и другие – это 12 – 17 квадратов. Если вам необходимо приобрести квартиру студию только самые лучшие варианты и по доступным ценам, то непременно обращайтесь в специализированную компанию https://tvoyadres.ru/nedvizhimost/.

Стоит отметить, что они совсем не комфортные и в них очень сложно провести какую – либо планировку или перестановку. Да, что говорить! В таких и передвигаться то тяжело. Также стоит отметить, что по форме они также могут быть разными. Первый вариант – это прямоугольный, когда по коротким сторонам располагается входная дверь и окно. Второй вариант – максимально приближенный к квадрату. То есть в такой форме квартиры, вы легко сможете оборудовать все необходимые зоны комфорта и работы в вашей будущей квартире.

Специалисты не рекомендуют отдавать предпочтение оригинальным планировкам, так как множественные острые углы могут забирать большое количество пространства. Также для таких квартир придется делать мебель на заказ, что существенно отразиться на ваших денежных расходах. При обустройстве таких квартир обычно выбирается метод зонирования. То есть вы сможете при помощи отделочных материалов, а возможно и при помощи специального освещения разделить квартиру – студию на некоторые зоны. Но перед тем, как приобретать квартиру – студию лучше посоветуйтесь с профессиональным дизайнером, как вам, что обустроить и вот только после того, как вы сможете получить предварительный дизайн, вы сможете продумать, приобретать вам эту квартиру либо нет.

Обязательно при выборе квартиры – студии обратите внимание на стороны, куда выходят ваши окна. В первую очередь, необходимо подчеркнуть, что окна обычно выходят на одну сторону. Поэтому считается для любителей ночной жизни лучше всего выбирать именно те квартиры, чтобы окна выходили на северную сторону. Солнце днем не сможет разбудить тусовщика. Если же квартира приобретается для молодой пары, тогда вам необходимо отдавать предпочтение южным окнам. Солнце будет дарить только положительные эмоции и соответственно развитию любовных отношений.

11.05.2017