Как выбрать коттеджный поселок в Ленинградской области

Коттеджные поселки в СПб – это комфортные места для постоянного или сезонного проживания для тех, кто предпочитает жизнь за городом, свежий воздух и непосредственную близость развитой инфраструктуры. Как не ошибиться с выбором земельного участка? На что нужно обращать внимание в первую очередь?

Выбор надежного застройщика

Теперь у каждого есть возможность купить участок в Ленинградской области, следует лишь выбрать надежную компанию-застройщика с безупречной репутацией и положительными отзывами.

Посмотреть необходимую информацию можно в Интернете, внимательно проверьте всю документацию, изучите условия договора. Если возникли затруднения, будет не лишним проконсультироваться с квалифицированным юристом.

Постоянное или сезонное проживание

Следует определиться – для каких целей требуется земельный участок: исключительно для летнего дачного отдыха или же для круглогодичного проживания за городом.

В последнем случае нужно выбирать вариант с подведенными коммуникациями: водопроводом, газоснабжением, горячим водоснабжением, с возможностью монтажа климатических установок и подключения современной бытовой техники.

Поселок для круглогодичного проживания должен обладать развитой инфраструктурой, что особенно актуально для проживания семей с детьми. В непосредственной близости должны быть школы, поликлиники и больницы, достаточное количество аптечных пунктов и продуктовых магазинов.

Преимущества поселков в Ленинградской области

К основным достоинствам загородных участков в этом регионе можно отнести следующее:

  1. Доступная стоимость территории, возможность приобрести подходящий вариант в рассрочку при ограниченных материальных возможностях.
  2. Широкий выбор участков различной площади, на которых уже имеются построенные дома, также можно выбрать вариант под застройку.
  3. Благоприятная экологическая обстановка и удаленность большинства поселков от автомобильных дорог.
  4. Близость цивилизации и небольшое расстояние от центра города, что актуально для тех, у кого имеется личный автомобиль.
  5. Развитая инфраструктура с магазинами и аптеками.

Таким образом, поселки в Санкт-Петербурге – это отличный вариант для проживания за городом, на фоне живописной природы, среди чистого воздуха и большого количества зелени. Важно лишь подобрать подходящий вариант в соответствии со своими потребностями и материальными возможностями.

28.02.2018