Как выбрать качественный напольный смеситель?

Современная сантехника удивляет стремительными темпами своего развития. В последнее время особенную популярность завоевывают напольные смесители, устанавливаемые на полу.

Особенности напольных смесителей

На сайте sanok.ru/wgoods_117.html продаются качественные и недорогие смесители напольные.

Особенность монтажа заключается в том, что трубы должны маскироваться в специальной трубке, установленной на самом полу. На стойке располагается смеситель, который может принадлежать одному из двух вариантов:

  • однорычажный;
  • вентильный с полуоборотным механизмом.

Вне зависимости от того, какой вариант является наиболее подходящим, гарантируется возможность успешной установки в больших помещениях. Более того, напольные смесители – это идеальный вариант для помещений, где ванна располагается в центре комнаты. Удобство использования сантехники и оригинальный интерьер успешно сочетаются друг с другом.

Как выбрать качественный смеситель?

Один из самых важных аспектов заключается в использовании качественного материала для создания сантехнического оборудования.

Латунь – это один из самых качественных материалов. Именно этот сплав обладает наибольшей плотностью, но в то же время вес многих изделий оказывается значительным. Сверху для придания красивого вида и повышения уровня защиты латунь принято покрывать никелем или хромом. Профессионалы отмечают продолжительную эксплуатацию и возможность сохранения изысканного дизайна. К основным преимуществам относят высокий уровень надежности, продолжительную службу.

Кроме того, смесители напольного вида могут быть созданы с использованием следующих материалов:

  • бронза;
  • силумин (этот материал является наиболее низкокачественным);
  • керамика (предусматривается особенный уход);
  • стекло (гарантируется разнообразие дизайна).

Выбирая напольный смеситель, важно позаботиться о его качестве, стойкости к внешним факторам, красивом дизайне. Только достойная современная техника заслуживает особенного внимания целевой аудитории, поэтому следует убедиться в ее высоком качестве и возможности использования на протяжении длительного времени.

11.02.2017