как выбрать электрика?

Если ваш дом не был построен совсем недавно, вполне вероятно, что электрическая система уже нуждается в некоторой модернизации или ремонте. Новые электрические коды делают дома более безопасными, и важно идти в ногу с изменениями. И когда технологии ускоряются все более быстрыми темпами, потребность в энергии растет с каждым днем.

Старые дома особенно нуждаются в замене проводки тяжелы, чтобы не отставать от сегодняшних электрических требований. Симптомы очевидны, но часто игнорируются.

Вот несколько причин для того, чтобы  вызвать электрика на дом:

1. Если электрические автоматические выключатели часто выходят из строя или часто взрываются, ваши цепи работают с большим током, чем они могут безопасно обеспечить. Это может также указывать на опасную ошибку на одной или нескольких цепях.

2. Огни мерцают и ослабевают. Когда включается холодильник или кондиционер, мерцают ли потолочные светильники? Многие бытовые приборы потребляют много тока и должны быть подключены к специализированным схемам. Если небольшие устройства также вызывают проблемы, подумайте о добавлении линии в 20-ампер для их обслуживания.

3. Если ваша гостиная похожа на змеиную ферму с проводами под ковриками и мебелью, существует опасность замыкания. Если некоторые из этих проводов являются удлинителями, то во всем доме требуются дополнительные розетки.

4. Во многих старых домах есть розетки, которые не будут принимать трехштырьковые заземленные разъемы. Это большая проблема, чем неспособность подключить микроволновую печь — это может означать, что ваша система электропроводки не полностью заземлена, и вы не полностью в безопасности.

5. Когда вы снимаете розетку или крышку переключателя, находите ли вы кусочки черной резины в коробке? Провод, покрытый тканью, вместо пластика? Если у вас более старый дом, и ответы «да», это означает, что изоляция на проводах устарела и опасно недостаточна для сегодняшних электрических потребностей.

Если вы начинаете замечать ржавчину или влагу на главной панели обслуживания вашего дома, это признак того, что что-то не так. Ухудшение на панели угрожает основным проводным соединениям внутри и может указывать на подобные проблемы во всей вашей электрической системе.

07.08.2017