Как успешно построить одноэтажный дом из бруса

Строительство одноэтажных домов из натурального бруса становится все более востребованным. К тому же именно такие здания могут порадовать особенным уютом и оптимальным комфортом. Самое важное – это четко понимать, по какой схеме проводится строительство одноэтажных домов с обязательным использованием натурального бруса.

Этапы строительства брусовых домов

На этом сайте можно внимательно изучить все проекты одноэтажных домов из бруса, после чего приступить к успешной реализации собственной мечты.

  1. Изначально выбирается типовой проект, в который могут быть внесены все нужные корректировки. Каждый клиент вправе рассчитывать на успешное строительство дома с учетом его потребностей. Для небольшой семьи идеальным является проект дома 9х9.
  2. На следующем этапе начинается строительство. В обязательном порядке создают фундамент, причем он может быть облегченным (свайный или винтовой). Также можно создать бетонный цельный фундамент, который будет оформлен настоящим кирпичом.
  3. На следующем этапе выполняется монтаж дома. Очень важно правильно распиливать брус и запиливать существующие чашки. Для соединения обычно используют деревянные нагеля.
  4. Затем проводится монтаж кровельной системы с использованием гидроизоляционного слоя. Для бруса естественной влажности изначально можно создать черновую крышу, а затем – чистовую.

Этапы строительства дома из натурального бруса должны быть приняты во внимание, ведь от этого во многом зависит, насколько уютным и комфортабельным окажется возведенное жилье.

Преимущества домов из бруса

Выбирая одноэтажный дом из натурального бруса, можно отметить его значимые преимущества.

  1. Брус является легким материалом, поэтому проведение строительства существенно упрощается. К тому же можно создать облегченный вариант фундамента.
  2. Строительство одноэтажных домов всегда проводится в минимальные сроки.
  3. Разнообразие проектов одноэтажных домов, построенных из натурального бруса, может быть по достоинству оценено многими людьми. К тому же гарантируется достойная реализация планировки здания.

Планируя строительство одноэтажных домов из бруса, можно побеспокоиться об успешной реализации существующей мечты о частном жилье.

15.07.2018