Как сэкономить на отоплении помещений в зимний период

Иногда вопрос энергосбережения встает достаточно остро, если помещение не достаточно обеспечено системами отопления и простых пластиковых окон не достаточно для сохранения тепла внутри помещений. Установить энергосберегающие пластиковые окна ‌является решением проблемы. Потеря тепла может происходить не только через не плотно прилегающие стекла, но и через оконную раму, не качественные откосы, монтажный зазор. Если монтировать алюминиевые окна на балкон можно обеспечить сохранение тепла внутри помещения в двойном случае. Многие компании производят выпуск продукции специально для увеличения сбережения тепла в помещениях.

Новые технологии позволяют выпуск качественной продукции по разработанным технологическим процессам. Производители используют системы высокого качества для обеспечения сохранности тепла за счет установки шести воздушных камер в конструкции. Происходит полное исключение промерзания створок в местах, где закреплены петли. Определенная толщина профиля позволяет устанавливать стеклопакет 41 миллиметр. В системах разработаны дополнительные режимы, которые позволяют плотно прилегать створкам. В зависимости от размеров створок производители увеличили количество прижимов, которое превышает стандартное расположение. На сегодняшний день окна алюминиевые обладают конструкцией, которая исключает промерзание и продувание системы.

Преимущества:

  • Снижение потерь тепла внутри помещения. После осуществления монтажа энергосберегающих оконных систем можно сэкономить на отоплении помещений в значительной степени, а в жаркий период на охлаждение не нужно будет постоянно включать кондиционер;
  • Система окон не нуждается в определенном уходе. Напыление находится внутри окна, повредить напыление невозможно;
  • Длительный срок эксплуатации около 20-25 лет.

Недостатком оконных систем данного плана можно считать дорогую стоимость по сравнению с обычными окнами ПВХ, но качество и плюсы оправдывают финансовые расходы. Специальное покрытие постепенно утончается, но сроки использования предусматриваются производителем. Для установки систем без обращения к специалистам невозможно обойтись. Монтажные работы требуют определенных навыков. Специалисты должны выполнять установку окон соблюдая необходимую технологию.

20.02.2019