Как правильно выбрать тротуарную плитку

Для того чтобы тротуарная плитка обладала всеми необходимыми свойствами и смогла долго прослужить очень важно со всей серьёзностью подойти к её выбору.

На самом деле, если вы желаете купить тротуарную плитку в Челябинске цена http://www.stroytorg74.ru/catalog/trotuarnaja-plitka/ которой вас в полной мере устроит, вы должны уделить внимание целому ряду отдельных моментов, о которых мы и поговорим в данной статье.

На что обратить внимание при выборе тротуарной плитки?

При покупке данного материала очень важно обратить внимание на однородность её цвета и структуру, большое значение также имеет способ изготовления материала. На текущий момент разделяют два основных способа производства:

— Вибропрессование

В том случае, если вам необходим бордюр дорожный, то есть плитка по которой будут перемещаться автомобили, тогда лучше всего отдать предпочтение плитке изготовленной методом вибропрессования.

Такая плитка сможет очень долго и качественно прослужить вам, также она обладает свойством морозостойкости и многими другими важными преимуществами.

— Вибролитьё

Такая плитка лучше всего подходит для садовых дорожек и тех мест, где будут перемещаться только люди. Плитка, изготовленная подобным образом обычно дороже, но при этом обладает значительно более лучшим визуальным восприятием, так как изготавливается вручную. Поэтому её наличие в саду или просто на участке сможет стать настоящим его украшением. Также существует очень большое разнообразие такой плитки, что позволяет выбрать подходящий вариант.

Признаки качественной плитки

Следующие признаки говорят о том, что тротуарная плитка обладает действительно высоким качеством:

— Если ударить две плитки то раздастся звон, который скажет о том, что плитка полностью высохла и её можно использовать;

— Цвет плитки не должен быть чрезмерно ярким, если же он слишком ярок это говорит о том, что в плитке слишком много пигмента, что способно привести к снижению её прочности;

— У материала должен быть равномерный окрас;

— Наличие сертификата качества у продавца данного строительного материала будет очень большим плюсом;

— Поверхность материала должна быть гладкой, на ней не должно содержаться трещин, пузырьков, щербин и других признаков не качественной плитки;

Учитывая эти советы, вы обязательно сможете подобрать действительно качественную тротуарную плитку, которая сможет в полной мере вас устроить своими характеристиками и внешним видом, а также очень долго и качественно прослужить вам.

04.09.2018