Как правильно выбрать осушитель воздуха для компрессора?

Как правильно выбрать адсорбционный осушитель воздуха для моего компрессора?

При аренде компрессора требуются еще и осушители сжатого воздуха, поэтому необходимо выбрать подходящую модель в соответствии с вашими потребностями, обращая внимание на значения таких параметров, как:

  • мощность,
  • точка росы
  • тип соединения,
  • размеры и вес,
  • другие элементы, предложенные производителем.

Адсорбционные осушители можно использовать практически в любом технологическом процессе, но они должны соответствовать потребностям и условиям эксплуатации.

аренда компрессора

Адсорбционный осушитель воздуха для компрессоров является наиболее эффективным по сравнению с другими типами этих устройств.

Он также обеспечивает высочайший класс чистоты сжатого воздуха. В зависимости от потребностей, это даже класс 1, то есть, например, медицинское применение.

Адсорбционные осушители оснащены датчиками точки росы и позволяют регулировать этот параметр в соответствии с текущими потребностями.

Сам адсорбционный осушитель воздуха для компрессора потребляет небольшое количество энергии, которая нужна ему только для питания контроллера и привода клапанов.

Каковы преимущества хладагентных осушителей сжатого воздуха?

Их применение универсально. Их можно использовать практически в любом процессе, хотя, конечно, некоторые из них требуют более совершенных методов сушки.

Они требуют мало энергии — их работа не приводит к заметному повышению эксплуатационных расходов, а в целом даже снижает их.

Они обеспечивают определенную чистоту сжатого воздуха, достаточную для многих промышленных применений. Точка росы под давлением постоянна.

Как работает мембранный осушитель воздуха для компрессора?

Мембранные осушители воздуха производятся разными компаниями и в разных вариантах с разными техническими характеристиками. В частности, важно выбрать осушитель, который идеально подходит к особенностям пневматической системы и гарантирует ее полную производительность и правильную работу. Для этого следует обратить внимание на такие параметры, как:

  • максимальное рабочее давление,
  • скорость потока на выходе из осушителя,
  • характеристики промывочного воздуха,
  • тип подключения сжатого воздуха,
  • размеры сушилки.

Мембрана этого компрессорного осушителя воздуха поглощает влагу независимо от величины воздушного потока.

Мембранные осушители воздуха следует использовать для осушения уже предварительно отфильтрованного воздуха (от частиц масла и воды).

Мембранный осушитель воздуха для компрессора обычно используется для низких потоков воздуха (примерно до 3 000 л/мин).

Максимальная точка росы под давлением для мембранного осушителя составляет -20°C, что соответствует классу чистоты сжатого воздуха 3 согласно ISO 8573-1.

21.11.2022