Как правильно выбрать кухонный смеситель и какому производителю отдать предпочтение

Хороший кухонный смеситель – это важная деталь любой кухни.

От него зависит не только температура и напор подачи воды, но и ее качество. Именно поэтому не нужно покупаться на красивый вид или дешевизну. Лучше один раз вложиться и купить хорошее устройство, чем вызывать сантехника уже через несколько месяцев. Бесспорным лидером по продажам сантехники для кухни является компания Zorg. За многие годы она успела занять лидирующие позиции, так как производит очень качественную, долгосрочную, прочную продукцию для кухни.

Важно отметить, что Zorg делает акцент не только на качестве устройства, но и на его внешнем виде, поэтому, если рассматривать изделия с такой точки зрения, то они очень выгодны. Можно приобрести смеситель «Зорг и самостоятельно протестировать устройство. Так можно поступить и с любым другим брендом. Важно выбрать кухонный смеситель, так как даже у одного бренда их может быть большое количество. Поэтому сегодня мы дадим пару советов, которые помогут не ошибиться. Вы сможете купить смеситель Зорг на выгодных для себя условиях.

Посетив магазин сантехники, не спешите обращаться к консультанту, сначала осмотритесь самостоятельно. То же самое можно сделать и на сайте любого интернет-магазина. Для начала стоит посмотреть, какого типа кухонный смеситель вам могут предложить и кто является его производителем. Конечно же, это не самая важная деталь, но стоит понять, что незачем переплачивать за бренд, хотя, одновременно не стоит и покупать изделие неизвестной фирмы. Обратите внимание на такие критерии:

  • из какого материала изготовлена продукция. Можно найти металлический, керамический, гранитный и даже пластмассовый смеситель для кухни. Пластмассовый вариант точно не продержится долго, но зато он не страдает от коррозии. Стоит покупать смеситель, который сделан и из керамики, и из металла;
  • тип излива. Излив может быть высоким, низким, выдвижным. Наиболее подходящим вариантом всегда считался высокий излив, потому что с ним очень удобно мыть тарелки или ставить много посуды в раковину. Однако если раковина довольно маленьких размеров, то лучше купить низкий. Выдвижным конструкциям подойдет третий вариант;
  • крепление кухонного смесителя. В основном данную продукцию монтируют прямо в стену или же прикрепляют к раковине.

Если вы заинтересованы в покупке качественной продукции, примите во внимание предоставленную нами информацию.

01.12.2018