Как правильно провести подготовку погрузчика к зиме?

Длительность эксплуатации техники зависит от правильных условий ее хранения, поэтому важно учитывать все правила и особенности для достижения поставленной задачи. Особенная подготовка требуется осенью на предстоящую зиму, поскольку именно она считается причиной возникновения многих поломок и неисправностей техники при отсутствии должного обслуживания.

Погрузчик – это отдельная категория специальной техники, которая имеет широкие технические и функциональные способные, поэтому и требуется особая внимательность в процессе его подготовки к зимнему времени года. Посетите специализированный сайт и посмотрите правила подготовки погрузчика к зиме.

Условия эксплуатации погрузчика:

  • Главная трудность при морозе заключается в подготовке погрузчика к работе.
  • Для того чтобы избежать проблем с запуском, не рекомендуется оставлять погрузчик при температуре ниже -10 градусов, так как это негативно отображается на рабочих характеристиках оборудования.
  • Используйте отапливаемое помещение для хранения погрузчика.
  • Для того чтобы подготовить погрузчик к применению в зимнее время года, нужно прогреть двигатель до 50 градусов и сделать несколько холостых подъемов и опусканий вил, затем проводится холостая операция по опусканию мачты. Такие мероприятия позволяют прогреть соединительные узлы и подготовить их к предстоящей работе.
Что касается масла для погрузчика, то в зимнее время года рекомендуется использовать специальные зимние варианты средств, поскольку именно так формируется точность работы в сочетании с полноценным сохранением технических и практичных свойств оборудования.
И помните, что нельзя смешивать разные виды масла, в особенности, если это летние и зимние варианты, так как в итоге создается осадок, способный стать причиной загрязнения внутренних деталей и поломками спецтехники.
По сути, подготовить погрузчик к зиме и научиться правильно пользоваться ним в зимнее время года не так уж и сложно, если учитывать основные правила, которые и позволят достичь поставленной задачи в данном вопросе.
12.08.2017