Как осуществляется производство тротуарной плитки?

купить тротуарную плитку от производителя

Сейчас для того, чтобы качественным образом обустроить свой частный дом, дачу или же территорию общественного заведения, предлагается множество материалов. Однако одним из самых предпочтительных является купить тротуарную плитку от производителя . Это особый вид материала, который создается на основе различных компонентов – песок, пластификаторы, цемент, красители, морозостойкие компоненты и многое другое. Главное в таком случае — найти профессиональную компанию, которая сможет предложить лучшее решение.

Основные современные технологии создания тротуарной плитки

Для производства современной тротуарной плитки, в составе которой используется цветной бетон, используются два метода:

  • во-первых, это вибролитье. Во время процесса в сырье добавляют модифицированные компоненты. Основой метода является вибрация бетонной смеси на специальном вибростоле. При этом, цветную смесь из бетона заливают в специальную форму, и в дальнейшем, помещают на вибростол, который вибрирует непрерывно. По окончании процесса формы «выстаивают» после снятия в теплое место на 2 суток. После сушки изделие готово для извлечения, но и это еще далеко не все. Необходима распалубка, форменные изделия помещают в ванны с водой, а далее отбивают из форм. Полученная таким способом тротуарная плитка отличается плотной структурой, а также гладкой поверхностью;
  • во-вторых, вибропрессование. Это современный метод создания подобных изделий для обустройства тротуаров, дворов, площадок. Ведущим поставщиком специализированного оборудования является немецкий производитель HESS GROUP. Такие устройства – формировочные бункеры, как MULTIMAT RH-500, RH 2000-22 и другие позволяют создавать тротуарную плитку методом объемного полусухого вибропрессования.

Если вы желаете более детальным образом ознакомиться с технологическими особенностями производства тротуарной плитки, рекомендуется на сайте зайти в соответствующий раздел. В любом случае, современная тротуарная плитка должна быть износоустойчивой, надежной, прочной. Устойчивой к действию внешних факторов окружающей среды. Только в таком случае можно гарантировать длительный срок беспроблемной эксплуатации.

23.01.2020