Как купить квартиру в Краснодаре и не стать жертвой обмана?

Рынок любой продукции — это конкурентная среда. И в борьбе за клиента компании используют самые разные средства. Застройщики в этом отношении весьма изобретательны. Реклама помогаем им привлекать покупателей. И если вы видите плакат с красивой надписью “Хотите купить квартиру в Краснодаре со скидкой?”, то на этот вопрос не всегда стоит отвечать утвердительно.

Как застройщики нас обманывают?

Люди уже давно с опаской относятся к рекламе. Но в действительности реклама далеко не так страшна, как может показаться. Да, производители часто с ее помощью манипулируют покупателями. Но вместе с тем реклама информирует нас. В России действует федеральный закон, запрещающий передачу ложных сведений в рекламе. А уж деятельность застройщиков регулируется и того строже. Любое нарушение может привести к серьезным штрафам, которые перекроют всю полученную от рекламы прибыль. Поэтому откровенно лгать строительные компании не могут и не будут. Но некоторые хитрости они все-таки используют.

Основные рекламные приемы застройщиков:

  • Низкая цена квартиры. Загадочное словосочетание “цена от …” всегда вызывает вопросы. Указанная цифра актуальна только для самой плохонькой квартиры на первом этаже (хорошо, если не в подвале) с роскошным обзором на ближайшую свалку;

  • Низкая цена квадратного метра. Проблема в том, что эта цена действительна только для самых больших квартир. Чем больше площадь, тем дороже каждый квадрат. Соответственно, в небольшой или средней квартире цена будет значительно выше указанной;

  • Рассрочка предоставляется редко. Если вы видите такое предложение, то внимательно изучите договор. Скорее всего, вам предлагают обычный кредит с дополнительными условиями и нюансами.

Несмотря на эти нюансы, рекламу не стоит игнорировать. Весной и осенью рынок недвижимости традиционно оживляется, поэтому застройщики устраивают разнообразные акции и пытаются привлечь покупателей. Относитесь к рекламе осторожно, и тогда она может стать информативной и даже полезной.

Купить квартиру в Краснодаре

Отслеживать актуальные акции довольно просто. Для этого можно воспользоваться сайтом “Жилой Краснодар”. Если вы хотите купить квартиру в Краснодаре, то на этом сайте вы можете увидеть все актуальные предложения. В соответствующем разделе размещены акции. Среди них вы сможете найти действительно выгодные предложения, которые вас устраивают.

22.06.2017