Гравировка памятников

Потеря близкого дорого человека – это огромное горе, с которым не может смериться живущий человек. В связи с этим, место усопшего люди стараются облагородить. Устанавливаются оградки, цветники, памятники.

На памятниках люди заказывают гравировки, которые выражают признание и любовь к ушедшему человеку. Здесь выполняются различные элементы, например, такие, как:

  • гравировка портретов, которая может исполняться в зависимости от веры исповедания;
  • фамилия, имя и отчество усопшего;
  • дата жизни;
  • символы религиозного плана в виде полумесяца, креста, звезды Давида;
  • памятные эпитафии.

Наряду с такими элементами можно заказать и дополнительные элементы, в виде свечей, цветов, лент, виньеток, лебедей, голубей, ангелов, куполов Мечетей или Храмов.

Несмотря на такое разнообразие элементов оформления памятника посредством гравировки, не следует заказывать большое их количество, так как чувство меры должно присутствовать в любом случае.

Что могут рассказать рисунки на памятнике

Как правило, когда человек смотрит на памятник, то ему хочется видеть, каким был ушедший в другой мир, человек. Ему хочется видеть его поступки и теплые моменты жизни. Для достижения такой благой цели можно выделить посредством гравировки самые хорошие черты характера, которыми обладал усопший. Это могут быть:

  • если человек был наделен талантом в одной из сфер деятельности, то на памятнике можно выполнить гравировку книги, пера, или изобразить какой-либо прибор;
  • в случае если ушедший человек был замечательным врачом, то можно исполнить чашу со змеей, т.е., именно знак, которым всегда отмечают медицинские учреждения. Наряду с этим можно выгравировать фонендоскоп;
  • если человек слыл музыкантом, то светлой памятью станет изображение его любимого музыкального инструмента.

Ведь памятники устанавливаются не на один день. Такое оформление останется на долгие годы, для другого поколения.

Часто многие люди заказывают памятные эпитафии. Это могут быть четверостишия, определенная фраза, которая близка к памяти усопшего. Часто надписи имеют большие размеры. Для того чтобы их реализовать полностью, не обязательно исполнять их на внешней стороне памятника, это допустимо выполнить и на внутренней стороне камня.

03.11.2019