Гипсокартон в ремонте квартиры

Достаточно часто в процессе ремонта квартиры как отделочный и декоративный материал используют гипсокартон.Сам из себя он не может представлять никакой особо эстетической ценности, тем не менее, из данного материала получаются великолепные конструкции, которые заслуживают внимания. Гиспокартон в интерьере квартиры использую в самых разнообразных целях – и для арок, и перегородок, и полок, и многих других декоративных конструкций на стенах. К ним уже давным-давно так привык современный человек, что сложно представить себе квартиру без грамма гипсокартона. Такие конструкции имеют массу плюсов – их легко монтировать, существую самых разнообразных форм, не нуждаются в больших денежных и трудовых затратах. Помимо этого, отделка стен гипсокартоном является также очень популярным элементом ремонта и имеет массу преимуществ.

Арки из гипсокартона с каждый днем становятся все более популярны. Чаще всего их используют для того, чтобы задекорировать дверной проем, то есть можно демонтировать старую дверь и не устанавливать новую. Данный прием особенно распространен тогда, когда хозяин хочет объединить два прилегающих помещения и в то же время сохранить зонирование пространства. По той причине, что гипсокартон очень просто поддается сгибанию, ему можно придать абсолютно любую форму.

С целью зонирования комнат также использую перегородки из данного материала. Их устанавливают на деревянные или же металлический каркас, который не потребляет много пространства, так как сам по себе небольшой по толщине. Гипсокартонные перегородки обладают такими плюсами, как быстрый демонтаж и монтаж, возможность установить дверь, декорации или ниши.

Большим спросом также пользуются полки из этого материала. Такое решение считается недорогим и оригинальным.

08.02.2018