Газовые котлы в Ростове-на-Дону

Обогрев жилых и прочих помещений выполняется с помощью твердотопливных, дизельных, электрических и газовых котлов отопления.

Наиболее высокой популярностью пользуются последние. В частности, это обусловлено тем, что голубое топливо является наиболее доступным и удобным в использовании. Высокий спрос на газовые котлы стал причиной того, что на современном рынке инженерного бытового оборудования появилось множество разновидностей подобных агрегатов. Они могут быть:

  • Одноконтурными и двухконтурными.
  • Подвесными и напольными.
  • С открытой камерой и закрытой.
  • Работающие на сжиженном или природном газе.

О наиболее востребованных видах пойдет речь в этой статье.

Настенные котлы отопления

В последние годы, потенциальные покупатели все чаще стремятся купить настенный газовый котел. Популярность подобного оборудования обусловлена совокупностью целого ряда факторов, но прежде чем поговорить о них, нужно понять, что собой представляет агрегат такого вида.

Решив купить настенный газовый котел нужно знать о нем следующее:

  • Во-первых, это компактное устройство, которое можно установить в любом, даже самом маленьком по площади помещении, например, на кухне или в ванной комнате.
  • Во-вторых, настенные газовые котлы, как правило, являются энергозависимыми. Простыми словами для их работы требуется подключение к электросети. Разумеется, бывают и исключения, например, современные модели могут похвастаться наличием газового генератора, который не только вырабатывает необходимое для работы электричество, но и может являться его источником для других бытовых приборов. Как правило, такие современные модели стоят очень дорого.
  • В-третьих, настенные модели уже укомплектованы циркуляционными насосами. Справедливости ради нужно сказать, что такое оборудование не способно обогревать даже минимальную площадь, если нет циркуляционного насоса.

Из вышесказанного можно выделить основные преимущества, благодаря которым стоит купить настенный газовый котел. Как и было сказано ранее их много, но основные таковы:

  • Компактные размеры, совмещенные с достаточно высокой мощностью.
  • Простота установки. Квалифицированный специалист подготовит настенный котел к пуску за пару часов.
  • Приемлемая стоимость.

Приобрести настенные модели газовых котлов можно для отопления квартир и домов небольшой площади.

Одноконтурные котлы

Одноконтурный газовый котел – это инженерная бытовая техника, которая незаслуженно пользуется менее высоким спросом, чем двухконтурные модели. Дело в том, что последние рассчитаны, как на обогрев помещений, так и на нагрев воды для системы ГВС. Проблема заключается в том, что неопытные покупатели свято верят, что любой двухконтурный котел способен обеспечить их потребности в горячей воде. Это верно лишь от части, так как емкость бойлера у таких устройств, особенно настенных моделей, крайне мала, и горячей воды может даже не хватить, чтобы помыться. Кроме того, температура горячей воды будет постоянно меняться.

В то же время практически каждый одноконтурный газовый котел может быть снабжен бойлером достаточной вместительности. Таким образом нужно учитывать, что одноконтурные котлы, несмотря на свою конструкцию, также могут стать частью системы ГВС. Этот момент нужно учитывать при выборе котла отопления.

Компания «Точка Кипения»

Если вам нужен одноконтурный газовый котел или инженерное бытовое оборудования подобного типа, но любого другого вида, то вы можете совершить покупку в нашей фирме «Точка Кипения». Мы предлагаем:

  • Приемлемые цены.
  • Огромный выбор оборудования.
  • Массу дополнительных слуг.

Для получения более детальной информации рекомендуем вам посетить наш официальный интернет-портал.

01.12.2018