Этапы выполнения ремонтных работ на балконе

Уже прошли времена, когда всякие хламы хранили на балконах, сушили белье. Сейчас он рассматривается как дополнительное жилье.

Здесь обустроен кабинет, комната отдыха или игровая комната. Для этого пишут ремонт балконов. Цены на работу зависят от того, какой объем материала используется.

Ремонт балкона своими руками: пошаговое руководство

Компания «Геометрия Групп» предлагает большое количество различных услуг, в том числе связанных с выполнением ремонта на балконах. Отдельное внимание нужно уделить размерам балкона, выбору того или иного отделочного материала, скорости выполнения работ и так далее.

До выполнения работ нужно убрать покрытия и перекрытия. Если хозяева меняют декоративные панели, они демонтируют их. В процессе выбора материала нужно помнить о том, что лоджия не предназначена для большого нагрузки.

Таким образом, выбираются легкие и прочные строительные материалы, такие как пеноблоки. До того, как начинается обшивка балкона, щели заделывают. В этом случае применяется монтажная пена, которая изолируется. После высыхания пена закрывается раствором цемента.

В строительных магазинах и на рынках представлен широкий ассортимент строительных материалов панелей, плиток, обоев, красок для балконного ремонта. Поскольку объект не предохраняется от природных воздействий, то задумывается о тепловой защите.

На рынке материалов достаточно, однако владельцам чаще всего нравится минеральная вата с необходимым качеством и невысокой ценой. Ремонт балконов нужно выполнять поэтапно, делая все необходимые работы, которые приведут к прекрасному результату.

Для того, чтобы создать уют и тепло на балконе, проводится окно. Какой вариант стекла выбрать — деревянный, металлический или пластиковый — решает хозяин. После защиты от ветра и дождя приступают к уборке. Она начинается с утеплителя пола пенополистиролом.

Это плотные, легкие строительные материалы, которые выдерживают нагрузку. Он укладывается на поверхность при помощи специального раствора, закрепляется пластиковыми дюбельями. Утепляют стены, потолок.

Чаще всего используют вагонку, используют пластиковые окна. Монтаж осуществляется на деревянном или металлическом каркасе, где укладывается утепление, гидроизоляцию. После ремонта обновления балкона помещение остается обставить в соответствии с будущим предназначением.

Цена ремонта балкона в различных компаниях может быть различной. Но если не уверен, что самостоятельно справишься со всеми работами, то лучше обратитесь к специалистам.

14.01.2023