Эта кровельная теплоизоляция не перестаёт приятно удивлять даже самых требовательных покупателей недвижимости

Главный тренд нового строительства во всём мире — это возведение зданий по технологии Ecolife с использованием долговечных и безопасных для людей и окружающей среды материалов.

Российские девелоперы следуют мировым тенденциям и создают проекты высокого ранга по экологичности, теплосбережению и долговечности. Ярким примером служит ЖК «Отрада», вознёсшийся в Красногорском районе Подмосковья и получивший премию Urban Awards в подтверждение соответствия строгим стандартам качества жилья.


Для утепления фасадов и кровли зданий были использованы негорючие плиты из природного камня Роквул, отмеченные одним из самых высоких знаков экологической безопасности EcoMaterial Absolute. Это говорит о том, что эти материалы безопасны для людей и окружающей среды начиная от производства и заканчивая утилизацией.

РУФ БАТТС для плоской кровли

Все теплоизоляционные плиты, относящиеся к группе Роквул РУФ БАТТС предназначены для утепления многослойных плоских крыш. Они изготовлены из каменной ваты на основе базальтовых пород, и имеют очевидные преимущества природного материала. Благодаря высоким экологическим характеристикам они пригодны для утепления любых жилых и общественных зданий, в частности медицинских и детских учреждений.

Экологическая безопасность и обеспечение комфортного температурного режима в помещениях – это далеко не все достоинства данной продукции. Она также выгодно отличается такими свойствами, как:

  • превосходная теплоизоляция, которая позволяет экономить на оплате за отопление и кондиционирование;
  • хорошая воздухопроницаемость, защищающая от скопления конденсата и улучшающая микроклимат в доме;
  • высокая влагостойкость, за счёт которой материал не намокает и не разрушается даже при непосредственном контакте с водой;
  • негорючесть (базальтовые волокна способны выдерживать температуру до 1000 градусов), обеспечивает защиту от огня, даёт возможность продлить драгоценное время, необходимое для спасения людей в случае возникновения пожара.

Изделия сохраняют рабочие характеристики на протяжении длительной эксплуатации. По заключениям лабораторных исследований, проводимых НИИСФ РААСН они сохраняют форму и прочность не менее 50 лет в любых условиях, даже под воздействием давления, влажности и меняющихся в широком диапазоне температур.

Особенности РУФ БАТТС Д СТАНДАРТ

Эти изделия имеют комбинированную структуру из двух слоёв:

  • жёсткий верхний (маркируется),
  • лёгкий нижний.

Благодаря двухслойной структуре утеплитель имеет меньшую массу, чем однослойный аналог, не создаёт лишнюю нагрузку на несущие и ограждающие конструкции, и снижает трудозатраты при монтаже.

07.04.2021