Элитный ремонт ванной комнаты

Любой уголок вашей квартиры – это воплощение ваших идей и показатель статуса его обитателей.

Выполняя качественный и дорогой ремонт, вы получаете не только стильное и достойное жилище, вы вносите вклад в создание особой атмосферы и ощущений. Затевая ремонт ванной комнаты, стоит уделить такое же должное внимание, как и гостиной и спальне. Важно! Самостоятельный элитный ремонт ванной комнаты не допустим. Для такого ремонта нужно задействовать настоящих профессионалов.

Приблизительный план элитного ремонта ванной комнаты

  1. Создание индивидуального дизайна. Можно составить их не сколько. И среди них потом выбрать один который больше понравился.

  2. Выбор материалов отделки, фурнитуры, мебели.

  3. Архитектурные изменения. Согласно спланированному дизайну если это возможно, то вносим архитектурные изменения.

  4. Работы по демонтажу.

  5. Монтаж системы водоснабжения и канализации.

  6. Звуко- и гидроизоляция, монтаж пола.

  7. Укладка напольного покрытия (плитки, керамогранит и тд.).

  8. Установка устройств от протечек, монтаж вентиляции, освещения.

  9. Монтаж сантехники и мебели.

Это основной список того что необходимо сделать. Рассмотрим некоторые из этих пунктов подробнее.

Выбор дизайна

Перед началом элитного ремонта ванной комнаты нужно пригласить дизайнера. Специалист поможет выбрать стиль для вашей ванны, выбрать цветовую гамму, предварительно расставить мебель и аксессуары. Для ванной комнаты не подойдёт стиль барокко, с его роскошными колонами, люстрами, драгоценными камнями и лепнинами, но при желании и этот стиль возможен.

Рассмотрим основные стили для элитной ванны:

  1. Классика. Ремонт в этом стиле напомнит жилую комнату. В ней присутствует роскошная люстра, бра и туалетный столик. На окно можно повесить изысканную портьеру.

  2. Современный. В этом стиле нет лишних элементов и сложных геометрических линий.

  3. Лофт. В стиле присутствует необычная мебель и сантехника.

  4. Модерн. Используют не строго весь стиль, а дополняют лишь некоторыми элементами.

Подбор материалов

Этому процессу необходимо уделить особое внимание, так как от качества будет зависеть долговечность вашего ремонта. Ознакомьтесь с производителями, проконсультируйтесь с профессионалами. Применяйте в ремонте экологически чистые материалы.

Отделка согласно стилю

Согласно выбранному дизайну можно выложить стены плиткой, мозаикой, натуральным камнем, керамогранитом, природным камнем. Можно выбрать плитку из итальянской коллекции. При наличии большого бюджета, безусловно, нет предела для творчества и смелых решений.

Выбор сантехники

Наверно самая приятная процедура – это выбор сантехники и аксессуаров. Подобрать всё это можно в ближайших магазинах либо заказать с заграницы. На этом этапе так же потребуется помощь опытных специалистов, которые помогут сделать правильный выбор. Также необходимо найти мастера, который всё установит, сантехника дорогая и требует повышенного внимания.

Итак, как только вы решили сделать элитный ремонт ванной комнаты, то для начала вызовите дизайнера и опытных специалистов в этом деле. Эти люди помогут вам подобрать современные материалы и создать неповторимый дизайн в вашей комнате, и вы взглянете на эту комнату совсем по другому.

01.12.2018