Двуспальный комплект постельного белья: Размеры

Постельное белье, это товар особого назначения. Мы пользуемся им каждый день, и хотим, чтобы на нем было комфортно отдыхать, чтобы оно выглядело красиво и долго не изнашивалось. Современное постельное бельё представлено в огромном разнообразии. Оно производится из лучших натуральных тканей с актуальным, соответствующим модным тенденциям, оформлением.

Производители предлагают готовые комплекты постельного белья разного размера. В широком ассортименте на рынке представлено двуспальное белье, которое легко подобрать в соответствии с габаритами кроватей, подушек и одеял.

Размеры двуспальных комплектов

В зависимости от габаритов матраса и подушек постельное белье для двуспальной кровати выпускается в трех основных типоразмерах. Практически все ведущие производителями разделяют его на такие категории:

  • Семейное;
  • Евростандарт;
  • Двуспальное.

Во всех готовых комплектах присутствует три вида принадлежностей:

  • Простынь;
  • Пододеяльник;
  • Наволочки.

Отличительной особенностью семейного постельного белья, которое совсем недавно появилось на рынке, является наличие в комплекте двух пододеяльников. Еврокомплекты отличаются большими габаритами пододеяльников, изготовленных в соответствии с размерами современных синтипоновых, силиконовых и шерстяных одеял. Кроме того в них обычно входит по четыре наволочки разных величин вместо обычных двух. В таблице ниже представлены размеры двуспальных комплектов постельного белья, наиболее востребованных в России:

 

Семейный

Евростандарт

Двуспальный

Пододеяльники

160×220; 145×210; 150×220; 150×210

200×220; 205×225

175×210; 175×220; 180×210; 180×215

Простыни

240×280; 240×260

215×240; 220×250; 240×260

220×270; 240×280; 210×230

Наволочки

50×70; 70×70

50×70; 70×70

60×60;50×70; 70×70

Кроме постельного белья очень важную роль при оформлении спальни играют покрывала для кроватей. Подробную информацию о данных предметах можно получить, прочитав статью Покрывала на двуспальную кровать: фото.

 Как выбрать двуспальный комплект?

Широкий ассортимент производимого постельного белья позволяет приобрести его в точном соответствии  с габаритами подушек, одеял и кроватей. Но с другой стороны разнообразие размеров может привести к возникновению определенных трудностей при выборе постельных принадлежностей.

Следует знать, что на упаковке комплекта готового постельного белья всегда указываются размеры находящихся в нем отдельных предметов. Поэтому, чтобы не ошибиться, перед походом в магазин рекомендуется измерить длину и ширину имеющихся постельных принадлежностей, и руководствоваться этими мерками при выборе комплекта.

Наиболее популярными являются постельные комплекты турецкой торговой марки TAC (ТАЧ). Белье с этим товарным знаком отличается высоким качеством ткани, безупречным пошивом и современным дизайном. Компания выпускает белье TAC Delux, стоимостью от 7000 рублей из сатина премиум класса. На фото изображен комплект Евро белья «Очарование» стоимостью 8200 рублей.

Купить недорого комплект постельного белья TAC из хлопковой бязи и сатина на каждый день можно стоимостью не выше 2000 рублей.

Шикарное постельное белье из натурального китайского шелка чаще приобретается по особым случаям, к примеру, в качестве подарка на свадьбу или юбилей совместной жизни. В таких дорогостоящих комплектах верх пододеяльника и наволочек изготавливается из шелка, а для нижней части этих предметов и простыни используется люкс-сатин, состоящий из 100% хлопка. Цена на шелковые постельные наборы торговой марки Asabella колеблется от 25000 до 33000 рублей. На фото внизу изображен один из таких комплектов, стоимостью 32250 рублей.

Под этой же торговой маркой производитель выпускает относительно дешевые жаккардовые наборы, в которых вместо шелка применяется жаккард. Например, стоимость, изображенного на нижнем фото изысканного постельного белья, составляет 10500 рублей.

Многие предпочитают постельное белье производства российских компаний, наиболее известные из которых:

  • «ТЕТ-А-ТЕТ»;
  • «Монолит»;
  • «On Silk»;
  • «Нордтекс»;
  • «Primavelle».

Отечественные изделия отличаются высоким качеством и красивым оформлением. Крупные текстильные предприятия используют для производства современное импортное оборудование, а сырье закупают у поставщиков, услугами которых пользуются и зарубежные фирмы. Как результат, при полном соответствии качеству зарубежных аналогов, российские комплекты постельного белья значительно дешевле.

На нижних фото представлены несколько моделей постельного белья российских компаний:

  • Двуспальный белый комплект ТЕТ-А-ТЕТ «Метель» из сатина стоимостью 3000 рублей. Из этой же ткани можно купить евро комплект по цене 3400 рублей, а цена семейного варианта — 3960 рублей.

  • Еврокомплект «Перламутр» за 8500 рублей компании Primavelle, который представляет собой роскошное постельное белье с применением ткани Тенсель (для верха пододеяльника и наволочек) и 100% хлопка (для низа пододеяльника, наволочек и простыни).

  • Двуспальный комплект хлопкового белья от компании Нордтекс с использованием ткани контрастных расцветок, который оптимально подойдет для  повседневного использования. Стоимость постельного белья немногим выше 3000 рублей.

Увидеть варианты великолепного постельного белья можно также в подборке фото представленных в следующем видео

Таким образом, выбрать двуспальное постельное белье совсем не сложно. Главное правильно подобрать его в соответствии с собственным вкусом, чтобы обеспечить комфортный и полноценный ночной отдых.

Источник: ciscoexpo.ru

12.11.2016