Двери с шумоизоляцией входные

Если вы хотите, чтобы в вашу квартиру не проникали посторонние звуки, вам необходимо установить двери с шумоизоляцией входные. Сейчас в подъездах можно увидеть компании шумных друзей, которые не дают спать жителям дома. Также на улице могут лаять собаки или издавать различные звуки автомобили. Не всем жильцам дома нравится такое соседство и они ищут способ, чтобы оградить себя и свою семью от того, чтобы всю ночь слушать то, что происходит на улице или в подъезде.

Зачем нужны двери, защищающие от шума

Такие двери помогут вам защитить свое жилье от проникновения посторонних звуков. Заплатив один раз за дверное полотно, вы навсегда избавитесь от прослушивания посторонних звуков.

С чего начать выбор

В начале вы должны сделать выбор в сторону звукоизоляционного дверного полотна. Ведь не каждая дверь защищает от проникновения шума. Выбирая такое полотно, обратите внимание на уплотнитель. Чтобы изолировать звук, на дверном полотне должно быть два уплотнителя.Также обратите внимание на толщину полотна. Оно должна быть более 16 мм. Двери пропускают шум тогда, когда в них нет утепления. Поэтому обратите внимание на то, чтобы на двери была минеральная вата или пенопласт. Лучше всего, чтобы дверная коробка тоже имела утепление.

Что делать, если дверь уже установлена

Бывают случаи, когда дверь уже стоит и хозяева не хотят её менять. Однако, она пропускает шум с подъезда или с улицы. В этом случае можно обить ее кожзаменителем. Под обивку нужно поместить какой-либо утеплитель. Если дверь металлическая, то лучше обить ее с обеих сторон утеплителем.Таким образом, получается мягкая подушка, которая не пропускает какие-либо звуки снаружи. Когда вы устанавливаете дверь, то вам нужно знать, что если у вас тонкие стены, то всё-равно будут доноситься какие-то звуки снаружи. Когда вы обращаетесь к продавцу, который продаёт такие двери, вы должны выбирать двери по следующим критериям:

1. Надежность.
2. Долговечность.
3. Качество материала.

У хороших продавцов всегда есть сертификаты качества на материал, из которых изготавливаются двери. Поговорите о сроках исполнения и монтажа. Также нужно оговорить цену на дверное полотно и его установку.

15.07.2017