Дома из клееного бруса

Все мы знаем, что дома из клееного бруса очень популярные в нашей стране. Но стоит отметить, что данная популярность динамично растет и развивается уже и на другие страны.

Необходимо отметить, что причиной такой популярности является экологическая безопасность дерева для человеческого организма. А как известно, на сегодняшний день люди начинают все больше ценить все натуральные материалы.

Также хочется подчеркнуть, что ни один строительный материал не сравниться по положительным качествам с натуральной древесиной.

Если вам необходимо провести строительство дома из клееного бруса в кратчайшие сроки и только на самом высоком уровне качества, тогда непременно обращайтесь только в специализированную компанию http://sibzhilstroi.com.

Сегодня пойдет речь о домах из клееного бруса. Давайте же рассмотрим все положительные особенности и недостатки. В первую очередь, нужно отметить, что данный материал имеет достаточно небольшой вес. Соответственно совсем не нужно обустраивать массивный фундамент под такой дом. Поэтому строительство будет возводиться намного быстрее и весьма экономично.

Древесина обладает микропорами, поэтому способствует естественной циркуляции воздуха в помещении, соответственно вентиляция будет автономная и на самом высоком уровне. Стоит отметить, что древесина обладает антисептическим действием, поэтому легко впитывает и удаляет все токсические и вредные соединения из помещения. Дерево имеет низкий радиационный фон и поэтому весьма благоприятно влияет на организм человека в целом.

Клееный брус почти совсем не дает усадки, поэтому можно в него въезжать проводить в нем все необходимые работы сразу после возведения. Все ламели расположены сердцевиной в середину дома, поэтому внешние трещины полностью отсутствуют. Если и возникают микротрещины, но с течением долгого времени и только в середине такого дома. Так как материал обработан специальными средствами, соответственно клееный брус полностью защищен от плесени, грибка и возможных разрушений паразитами.

Помимо всех перечисленных преимуществ имеются и свои недостатки. Возможны проявления микротрещин по причине сильного солнечного воздействия или очень долгой постройки.

20.04.2017