Дом из профилированного бруса. Преимущества.

Современный человек всё больше приходит к пониманию, насколько важно жить в экологических зонах, окружать себя экологически чистыми предметами и вещами,  строить своё жилище из таких материалов. Поэтому особую актуальность приобрело строительство из дерева – сложно найти более природный и натуральный материал.

Преимущества профилированного бруса
Для тех, кто придерживается именно такого принципа и заботится о своих близких, думает с перспективой на далёкое будущее, мы предлагаем строительство домов из профилированного бруса.

Профилированный деревянный брус имеет очень привлекательный внешний вид. Дом, построенный из этого материала, не требует дополнительной отделки. Поверхность бруса идеально ровная и гладкая, что придает стенам красивый натуральный вид. Особенность профилированного бруса – высокая точность его параметров. Его изготовление осуществляется на высокотехнологичных производственных мощностях. Обрезка брёвен происходит с точностью до миллиметра. В результате возводимые из такого бруса постройки отличается прочностью и долговечностью.

Для соединения между собой на концах брусьев вырубается округлая, направленная вверх чаша. Размеры её также отличаются высокой точностью и идеально подходят под параметры брусьев. Соединение осуществляется с вылетами методом помещения поперечного бревна в чашу. Данный вид соединения не только обеспечивает прочность конструкции, но и позволяет сделать незаметным укладку утеплителя.

Дома из профилированного бруса имеют целый набор преимуществ:

  • Долговечность. Дерево является одним из самых долговечных природных материалов. Даже в суровых климатических условиях срок службы деревянного строения составит не менее 100 лет. Поэтому построенный дом будет надежным пристанищем еще и вашим детям, и внукам. А еще больше продлить ему жизнь помогут современные технологии – пропитка бруса специальными средствами против гниения и вредителей.
  • Теплоизоляция. Не случайно помимо домостроения популярно и строительство бань из профилированного бруса. Дерево обладает уникальными теплоизоляционными характеристиками – оно позволяет долго удерживать тепло, что в дальнейшем обеспечит экономию энергоносителей.
  • Воздухообмен. Дом из профилированного бруса будет «дышать». И это существенное преимущество перед другими строительными материалами, в том числе и натуральными. Например, дом клееного бруса совершенно не пропускает воздух. В нашем же случае обмен воздуха в течение дня оставит до 30%.
  • Эстетичность и экологичность – преимущества, не требующие дополнительной «рекламы».

 

27.02.2017