Дом из газосиликатных блоков

В последние годы такие стройматериалы, как газосиликат, стали пользоваться высоким спросом. Данный материал по своим характеристикам очень похож на искусственный камень, но, тем не менее, он имеет свои явные преимущества, благодаря чему он и смог завоевать столь обширный спрос в жилищном строительстве.

Газосиликатные блоки, цена которых снижает окончательную стоимость строительства дома, имеют следующие преимущества:

  • Легкий вес. Данный стройматериал имеет массу, которая в 5 раз меньше веса бетонного изделия. Благодаря этому качеству можно снизить стоимость на перевозку газосиликатных блоков на стройплощадку.
  • Высокая прочность, при механическом сжатии. Если вы используете блок газосиликата, его прочность может составить 40 кг/см3.
  • Значение теплового сопротивления будет в 8 раз выше, чем у бетонного аналога. Наличие пористой структуры обеспечивает отличные теплоизоляционные показатели.
  • Газосиликатные блоки (смотреть здесь) отличаются оптимальными теплосберегающими особенностями. Эти материалы могут генерировать накопленную тепловую энергию в помещении, благодаря чему можно экономить на обогреве в холодные сезоны.
  • Наличие пор обеспечивает высокий уровень звукоизоляции.
  • В состав этого стройматериала не входят токсичные компоненты, поэтому он является экологически безопасным продуктом.
  • Газосиликат не характеризуется горючестью. Поэтому он безопасен, при внезапном возгорании.
  • Параметры паропроницаемости газоблоков значительно выше по сравнению с другими аналогами. Достоверно известно, что газосиликат способен «дышать», благодаря чему в помещениях создаются комфортные условия, оптимальный микроклимат.

В таком доме также тепло зимой, как было отмечено выше, однако для сохранения тепловой энергии надо сделать гидроизоляцию. Чтобы сохранить способность жилища «дышать» , надо обшить его пенопластом. При возведении дома из данного стройматериала, швы между изделиями должны быть минимальны, чтобы через них проходило минимум тепловой энергии.

16.12.2019